Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Полюсы и минусы китайских отелей

Полюсы и минусы китайских отелей

Полюсы и минусы китайских отелейЕсли хостелы в Китае ориентируются на иностранцев, то отели - на местных жителей, которых много путешествующих и разъезжающих по делам. Тем не менее иностранные туристы в отелях тоже останавливаются. Что же их там ждет?

Приятные моменты

Искать отель долго не придется, они практически повсюду, по количеству в десятки раз превышают хостелы. Например, на один хостел приходится отелей тридцать самой разнообразной направленности и звездности.

Номера большие и просторные с более-менее нормальной обстановкой, хотя часто встречается обветшалая мебель и от неприятного впечатления не спасает даже позолота, которой здесь навалом.

Если ваш приезд не совпал с выходными или праздниками, вы спокойно сможете снять номер даже без бронирования.

Туристам, которые боятся сюрпризов от китайского колорита, стоит выбирать сетевые гостиницы. Убранство в них стандартное, а номера - чистые. Если же ваш туристический маршрут проложен к Черному морю, выбирайте гостиницы Адлера, номера которых не разочаруют вас уж точно.

Неприятные моменты

Все китайские отели игнорируют собственные же правила. Не стоит надеяться на запрещающие таблички «у нас не курят», «…не мусорят» и прочие благие намерения сделать обстановку комфортной для всех. И курят, и мусорят. Поэтому в номерах стоит неприятный запах, который так въелся, что не выветривается.

Не надейтесь, что вам будет кому задавать вопросы, английского администрация и персонал не знают. А интернет если и есть, то чаще бывает кабельным, так что ваш смартфон может оказаться бесполезным.

Завтраки тоже штука случайная, и если вам повезло, и он включен в обслуживание, то вам… не повезло, ибо это не будут гренки, яичница и кофе, а что-нибудь эдакое традиционное.

Отдельно стоит сказать за отели (да и хостелы тоже) в особо популярных у туристов местах, таких как Хуашань или Хуаншань, чтобы это не было для вас шоком. Дорого и ужасно грязно, вот так их характеризуют большинство туристов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30953
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>