Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай летом

Китай летом

Китай летом2Китай красив в любое время года, просто надо знать особенности каждого сезона в Поднебесной, чтобы удачно спланировать свой отдых. Итак, большинство наших отпусков случаются летом, значит стоит рассказать, какой Китай в этот период года.

Ну что же, ничего неожиданного, летом в Китае жарко, так что пляжный отдых получится на славу. Но нужно успеть до начала сезона дождей. На юге климат влажный с температурой от 20 до 30°C, на севере сухой и горячее от 30 и выше градусов Цельсия.

Сезон дождей начинается в июле и практически все лето поливает побережье и часть южного материка ливнями. Так что если вы не успели, то лучше выбрать отдых в Сочи в июне или посетить что-нибудь в северных регионах Китая. Отправиться в столицу, Тибет или Лхасу. Пекин встретит вас жаркой и пыльной погодой, но это не испортит вам впечатлений от посещения театров, музеев, зоопарка. Тем более вы всегда сможете освежиться в одном из многочисленных ресторанчиков или кафе, а заодно и отведать местной кухни, которая, кстати, вас сильно удивит.

Чем ближе к осени, тем погода становится более комфортной - 20-25°C. Это заметно даже по количеству разных фестивалей и праздников, которые проводятся в период конец лета-начало осени. Например, в сентябре можно попасть на праздник богини луны, который посвящен семье и кулинарии. В эти дни повсеместно продаются пряники с разными начинками, которые китайцы называют лунными. Если же хочется пляжного ничегонеделанья, то пожалуйста - на побережье. В это время как раз открывается сезон, ибо дожди благополучно прекращаются.

Китай летом

Именно на рубеже лета и осени Китай самый благоприятный для отдыха. В этот период можно посетить Великую Китайскую стену, с которой открывают потрясающие пейзажи. Или один из музеев, рассказывающих о такой интересной китайской истории. Можно просто гулять по городу и рассматривать достопримечательности. Можно затеять грандиозный шопинг, ведь это же Китай, который умудрился затарить своей продукций весь мир.

Сами китайцы тоже стараются с пользой провести эти дни, те кто в отпуску. Те же, кто работают, в октябре получают возможность отдохнуть. На это время припадает праздник День создания КНР, и всем даются выходные. Города и поселки нарядно украшаются национальными цветами в национальных оттенках, повсюду очень красиво. Но на туристических тропах наблюдается столпотворение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30948
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>