Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сила китайской косметики

Сила китайской косметики

Сила китайской косметикиКосметика из Китая уже не диковинка в наших краях. Она продается практически повсюду, начиная с рынка и заканчивая интернетом, захватывая спа-салоны и центры красоты. Но вот отзывы о ней достаточно противоречивые. Одни повествуют о возникших проблемах и испорченной коже, другие хвалят за ее силу и пользу. Правда же, как всегда, по середине.

Китайскую косметику нельзя назвать ни плохой, ни хорошей. Просто она обладает рядом особенностей, о которых мы сегодня и поговорим.

1.Поскольку косметика – китайская, предназначена она для китайцев и жителей близлежащих регионов. У этих жителей кожа - плотная, а волосы - толстые и жесткие. И сними возникают несколько другие эстетические проблемы, чем у жителей Запада. Например, западная косметика щадящая, в большинстве случаев гипоаллергенная. Именно такой является косметика bell, которую предлагает интернет магазин aromateca. А вот китайская, наоборот, обладает более сильным воздействием. Она создается из ингредиентов местной флоры и фауны, к которым не привычны западные жители, отсюда раздражение и аллергия.

2.Китаянки живут и мечтают о белой коже, которая у них считается признаком высокого происхождения. Косметическая промышленность им потакает в этом, выпуская косметику для лица и тела с отбеливающими ингредиентами. Представьте, как она терзает нашу белую и такую нежную кожу, отсюда покраснения и жжение.

3.У китайских женщин морщины появляются поздно, поэтому косметологам нет надобности придавать своей продукции разглаживающего и подтягивающего эффекта. Тогда как европейские женщины в таком воздействии нуждаются, отсюда и разочарование в ее эффективности.

4.Волосы китаянок черные, густые, красивые и такие жесткие. Поэтому их средства для ухода за волосами так хорошо смягчают и разглаживают европейскую шевелюру. Тоже самое происходит и красками для волос, они отлично держатся на наших волосах, ибо обладают силой перекрашивать китайские жесткие волосы.

А теперь несколько советов для покупки китайской косметики.

1.Перед покупкой решите для каких целей она вам нужна: для ухода или решения конкретной проблемы.

2.Желательно знать, какие ингредиенты вам подходят и полезны, а какие вызывают именно у вас аллергию и раздражение.

3.Покупайте косметику только у проверенных продавцов. Поскольку китайские средства дешевые их мало подделывают, но сами производители могут быть недобросовестными.

4.В отношении китайской косметики старый добрый совет о тестировании средств, как никогда актуален. Нанесите чуть-чуть средства на кожу и подождите сутки. Реакция кожи и будет ответом на ваш вопрос: нужна вам эта косметика или нет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31139
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>