Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Магические и жутковатые обряды китайцев

Магические и жутковатые обряды китайцев

Магические и жутковатые обряды китайцевАбсолютно любая культура имеет свои необычные и в некотором роде пугающие традиции, которые в других государствах могут посчитаться дикостью. Китай не исключение, здесь также огромное количество традиций, которые вызывают изумление и даже шок. Сайт про магов https://pro-magov.ru/ расскажет о некоторых из них.

Вера в загробную жизнь. Китайцы искренне верят, что существует загробная жизнь и уверенны, что их родственник после похорон, если все сделать правильно, будет обязательно приходить им на помощь и оберегать жилище от угроз. Именно поэтому похороны в Китае подразумевают осуществление самых разных ритуалов, о некоторых из них ниже.

Вера в злых духов. Аналогично, китайцы верят и в то, что в загробном мире огромное количество злых существ, основная задача которых – это навредить живущим в реальном мире. Для защиты от них, местные жители используют специальные амулеты и обереги, проводят ритуалы, даже некоторые праздники у китайцев празднуются лишь с целью отогнать злых духов от своих жилищ (в частности новый год).

Деньги для усопших. Как говорилось выше, китайцы на похоронах практикуют различные ритуалы и в том числе хоронят вместе с телом еще и деньги, веря в то, что им они обязательно пригодятся. Современные китайцы совсем сошли с ума, и учредили даже особый «Банк для усопших», которые выпускает специальную валюту для тех, кто ушел в мир иной, и даже делают кредитные карты. Основное назначение таких денег – это применение их качестве взятки злым духам и загробным судьям, чтобы получить лучшую участь. По крайней мере китайцы в это искренне верят.

Уход за умершими. Во всех культурах так или иначе принято ухаживать за умершими родными, но в некоторых окрестностях Китая это возведено в абсолют. А именно для них в порядке вещей через несколько лет после захоронения выкопать умерших и очистить их кости, а затем перезахоронить. Этим даже занимаются специальные компании, и процедура вполне легальна, хоть и не афишируема.

Изгнание духов. Когда китайцы приходят к выводу, что злые духи угрожают их жилищу, они пытаются избавиться от них. Для этого используется так называемый танец Вуту. Для танца используют белую материю, на которой пишут имена сжигаемых демонов, эти же имена выкрикивают во время танца, а затем материю сжигают. Выглядит это не иначе, как обряд экзорцизма.

Время духов. Впрочем, китайцы иногда отдают дань и злым духам – для этого у них предназначен седьмой месяц лунного календаря. В этот месяц нужно соблюдать некоторые специфические правила поведения, которые по замыслу, должны дать загробным существам больший простор для действий и задобрить их.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31137
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>