Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Необычные китайские профессии

Необычные китайские профессии

Необычные китайские профессииВы думаете, что ваша профессия плохая или необычная? Даем 100 очков в пользу того, что китайцы смогут вас удивить и доказать то, что ваша профессия не такая уж и необычная, как может показаться на первый взгляд. К вашему вниманию самые необычные профессии, которые в Китае уже считаются нормой. К слову, если вам понадобиться наем необычных рабочих или стандартные или нестандартные услуги, то советуем вам портал бесплатных объявлений города Екатеринбурга www.yekaterinburg.torgall.ru/Uslugi/, где вы без труда сможете получить любые услуги в любых сферах. Но вернемся к необычным китайским профессиям.

Фермеры в видеоиграх. Любите поиграть в видеоигры? Вы не одиноки, но представьте себе, что в Китае существует люди, которые работают, играя в эти самые видеоигры. Может показаться, что это работа мечты, тебе платят, а ты играешь, но все бы замечательно, если бы не одна тонкость – в обязанность таких «игроков» входит выполнение всей самой скучной и неприятной работы в видеоиграх, причем, в огромных количествах и регулярно. Они зарабатывают игровую валюту, делают скучные задания, повышают уровень персонажей и зарабатывают достижения другим игрокам. Но за это они получают неплохие деньги и многие занимаются этим как своей постоянной работой. Интересный факт: китайские заключенные тоже нередко заняты такой работой, но с одним серьезным отличием – все заработанные ими деньги идут в казну государства. А за низкие темпы или некачественную работу в таких игровых фермах заключенные подвергаются наказаниям, причем, порой весьма жестоким.

Профессиональные митингующие. В Китае существуют специальные агентства, действующие вполне официально, хоть и не афишируя свою деятельность, которые могут предоставить людей для любого митинга, забастовки или акции. Услугами таких компаний пользуется даже китайское правительство, прибегая к услугам демонстрантов, когда нужно показать общественности приверженность обычного населения точке зрения, которая выгодная для правительства. Платят за такую работу не так уж много, но китайцы готовы митинговать даже за маленькую плату, особенно если речь идет о бедных людях без работы. Забавно, но правительство также готовы платить людям, которые выходя на демонстрацию за идею, лишь бы они вернулись к себе домой, и многие люди делают это уже специально, а именно создают искусственные митинги, лишь бы правительство им заплатило.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31616
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>