Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нестандартные китайские профессии: продолжение

Нестандартные китайские профессии: продолжение

Нестандартные китайские профессииСетевой полицейский. Как известно, в Китае очень строгий надзор над сетевым пространством и интернетом. Все публикации здесь проверяются соответствующими людьми, которые следят за тем, чтобы записи в блогах, комментарии и посты исключительно соответствовали линии партии КНР и никоим образом не перечили ей. Можете представить с каким объемом работы им приходиться иметь дело. А иногда им приходится и вовсе контролировать то, что они вообще не должны контролировать. Например, им приходится просматривать записи, которые делают врачи во время приемов в рамках телемедицины. К слову, тем, кто не знает, что такое телемедицина, мы советуем детальнее ознакомиться с этим ответвлением диагностики, и это можно без труда сделать по данной ссылке. Оно постепенно набирает обороты, и вполне возможно в будущем пациентов будут принимать именно так.

Китайское правительство это также понимает, но от своей позиции не отказывается, поэтому интернет полицейских в Китае более двух миллионов.

Причем, статус «полицейских» они имеют не только теоретически, но и практически, они могут применять наказания к тем, кто хотя бы косвенно оспаривает линию партии, вплоть до тюремного заключения и исправительных работ.

Сопроводитель для политзаключенных. Нередко китайское правительство чтобы показать своему населению и мировой общественности демократический курс развития КНР, выпускает политических заключенных в своего рода «отпуск». Нередко таких заключенных просто отправляют подальше от любопытных глаз прессы во время масштабных мероприятий.

Но для того, чтобы предотвратить побеги и противоправные действия со стороны заключенных, к ним фактически «приковывают» сопроводителя-полицейского, который неотступно следует за заключенным во всех его делах, и не отходит от него ни на шаг. И это реальные люди, работающие в силовых структурах в отделах, созданных исключительно для такой цели. И получают за свою работу отличную заработную плату.

Хакер. И снова о интернете. Хакеры – всем известно кто эти люди, и чем они занимаются. В остальном мире их считают подобием интернет хулиганов, которые ради своего удовольствия проделывают бреши в цифровой защите. Но в Китае хакеры стоят на службе в силовых структурах, занимаясь примерно тем же самым, но в пользу КНР и стоят на зарплате у государственного аппарата, добывая информацию и взламывая защиту сайтов иностранных органов власти.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31618
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>