Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Медицинский туризм в Китае

Медицинский туризм в Китае

Медицинский туризм в КитаеПутешествовать с оздоровительными целями китайцы начали сравнительно недавно, по крайней мере позже самих европейцев. Но размах медицинского туризма у китайцев получился намного больше. И количество населения не единственная причина этому, просто многих не устраивает стоимость и качество отечественной медицины.

Профилактический осмотр в хорошей больнице может отнять у среднестатистического рабочего половину зарплаты, а это непомерные траты. Но хорошо если бы за такие деньги можно было получить качественное обслуживание. Так нет, приходится долго томится в очереди, чтобы попасть на примем к врачу или сдать анализы в лабораторию. Плюс не везде в больницах строго придерживаются санитарных норм. Другое дело, когда приезжаешь в заграничную клинику. Прием у врача стоит чуть больше, чем в Китае, но на него тратится всего пару часов, ответы анализов присылают по элетронке, да еще и рекомендации могут написать на китайском.

Любимые направления медтуризма

За те годы, что китайцы лечились за границей, они определили для себя куда и за чем надо ехать. Например:

В Россию китайцы едут на санаторное лечение на побережье Черного моря. Особой популярностью у них пользуются санатории Анапы зимой, где можно получить полное общеоздоровительное лечение в мягком климате.

Если хочется новое лицо или стройную фигуру, то китайцы едут в Южную Корею, где процветает пластическая хирургия. Как правило желание что-то изменить в своей внешности возникает чаще всего у молодых китайцев. Из всех пациентов, что посещают пластических хирургов, четвертую часть занимают выходцы из Китая. Также в Корею едут для пересадки волос и за стоматологическими услугами. Уловив эту тенденцию, туристические компании начали составлять специальные туры на основе сотрудничества с южнокорейскими клиниками.

Проблемы, связанные с сердцем и онкологией китайцы предпочитают решать в Сингапуре, поскольку эта страна достигла на этом поприще огромных успехов. Чего стоит только созданная сингапурскими медиками эффективная технология по сохранению стволовых клеток, которые помогают в лечении многих серьезных болезней. Надо сказать, что в Сингапур едут не только китайцы, но и их соседи, а также весь мир, так что эту страну можно с уверенностью назвать крупнейшим центром медицинского туризма во всем азиатском регионе.

Китайцы ездят лечится даже в Индию. В этой стране их больше интересуют возможности в офтальмологии, ортопедии и йоге. Местные же клиники с удовольствием принимают китайских пациентов, поскольку за лечение иностранцев им предоставляются налоговые льготы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31650
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>