Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Виды китайского массажа

Виды китайского массажа

Виды китайского массажаМассаж - это лучшее, что придумало человечество за века своего существования. Он помогает расслабиться не только мышцам, но и нервам, а значит невероятно полезен. Первыми разгадали секрет массажа китайцы, эта процедура очень долго считалась прерогативой только императоров и приближенных ко двору семей. Простому люду массаж был недоступен. Можно сказать, что медицина совсем недавно начала изучать пользу китайского массажа и вот в процессе выделила вот такие его виды. Все они внедрены в лечебно-оздоровительные программы в санатории «ДиЛУЧ» в Анапе.

Точечный массаж

Самый полезный, а потому самый популярный вид. В процессе него массажист надавливает пальцами на определенные точки по системе Чжу Лянь. Эти точки находятся там, где проходят сосуды, кости, нервы, связки и считается достаточно травматическим. Поэтому нужно смотреть не на цену массажа, а на профессионализм массажиста.

Массаж стоп

Западные техники массажа совсем не принимают во внимание стопы человека. Китайцы же сумели определить насколько это место важно для здоровья, ведь там сходятся все нервные окончания, которые исходят от всех внутренних органов. То есть воздействуя на какую-то рефлекторную зону на стопе, можно воздействовать на определенный орган, побуждая его к выздоровлению. Кроме этого массаж стоп улучшает и общее состояние организма человека, его самочувствие и работоспособность, расслабляет как в физическом плане, так и психологическом.

Массаж Гуаша

Это китайский массаж лица, который делают для поддержания красоты и молодости. Он делает кожу упругой, возвращает ей свежесть, стимулирует кровообращение. Массаж затрагивает все мышцы лица, в том числе те, которые редко задействуются, а значит предупреждается их провисание по мере старения. Также с помощью Гуаша можно устранить головную боль или мигрень, улучшить настроение, нивелировать стресс.

Иглоукалывание

Эту процедуру редко называют массажем, но все же это массаж, просто он проводится не руками, а иглами. При первом знакомстве эта процедура может показаться болезненной и страшной. Именно такая реакция у всех новичков на то, что в тело будут вставляться какие-то иголки. Но эти иголки специальные, они тоненькие и при введении их в тело создают ощущение комариного укуса, так что страхи необоснованные. После массажа пациента ожидают обновленные приятные ощущения. Иглы вставляются в центр биологических точек, которые отвечают за работу тех или иных внутренних органов. Это помогает органам выздороветь, а человеку - приобрести бодрый и здоровый вид.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32224
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>