Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Янцзы — круизная река Китая

Янцзы — круизная река Китая

Янцзы - круизная река КитаяРазвитие речных пароходств в Китае находится на мировом уровне. Только так сложилось, что больше всего они облюбовали реку Янцзы, поскольку она пересекает всю страну и играет огромную роль в экономике Китая.

Стандартные речные круизы по Янцзы длятся от трех до пяти дней, от Ичан - до Чунцин. За это время туристы успевают посетить множество интересных и удивительных достопримечательностей, в том числе - главнейшую гордость Китая гигантскую ГЭС «Три ущелья». Такими же замечательными получаются экскурсионные круизы по Дону, которые предлагает компания "Речные путешествия". Вы посетите Санкт-Петербург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Волгоград и другие российские города на теплоходе «Семен Буденный» или «Сергей Кучкин».

К дорогим речным круизам относятся рейсы длительностью от семи до шестнадцати дней. Такой срок охватывает не только Ичан и Чунцин, но еще и позволяет продолжить маршрут до самого Шанхая.

Но это не весь перечень речных круизов. Существует множество интерпретаций из экономичных, роскошных, дешевых и элитных сегментов, есть даже круизы, которые посвящены философской концепции инь-янь.

Речное пароходство Китая представлено как китайскими компаниями, так и иностранными. Среди последних звучат такие бренды, как Avalon или Uniworld. Но самое роскошное судно для речного круиза предлагает компания Viking River Cruises и называется это судно Viking Century Star.

Китайская сторона также предлагает множество различных теплоходов, но опять же самые блистательные и комфортные - из класса люкс. Среди туристов особым спросом пользуется речной оператор Dragon Cruisers, поскольку его теплоходы стилизованы под драконов и древние джонки. А вот богатые туристы больше выбирают теплоходы компании Victoria Cruises, они комфортные и роскошные, как раз под стать их статусу и привычкам.

Чувствуется ли разница между бюджетным круизом в Китае и дорогим? Чувствуется. Китайцы если создают что-то качественное, то стараются подогнать его к мировому уровню, чтобы было не хуже. А вот на экономных вариантах экономят, не стесняясь. Недорогие круизы не предлагают ничего изысканного, их сервис посредственный, кухня обычная и каюты однотипные. Но такое обслуживание рассчитано больше на местных туристов и при поиске подходящего варианта они иностранцам не попадаются на глаза. Все потому что иностранцы запрашивают «круиз по Янцзы», тогда как местные жители используют местное название этой реки - Chang Jiang (Чан Джан). Так что, если хотите на все сто прочувствовать прелести китайского речного колорита, при поиске используйте китайское название этой реки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32227
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>