Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Гарантии доставки грузов из Китая

Гарантии доставки грузов из Китая

Гарантии доставки грузов из КитаяНеважно, заказываете вы одну вещицу из Китая, или же организовываете целую поставку, вы все равно будете волноваться о том, доберется ли ваш товар целым и невредимым, и доберется ли вообще. Если, в случае с одной вещью, убыток будет несущественный, то потерять, или получить поврежденной, целую партию товара – это более весомые убытки, которые ни к чему хорошему не приводят. Именно поэтому добросовестный поставщик должен предоставлять гарантии.

Сегодня в нашей статье мы поговорим о трех главных видах гарантий, которые предоставляют компании-поставщики из Китая:

- о гарантии стоимости;

- о гарантии сохранности товара;

- о гарантии сроков доставки.

Обязательно обращайте внимание на то, что гарантирует та или иная компания-перевозчик, прежде, чем подписывать договор.

У многих компаний наверняка в практике возникала такая ситуация, когда перевозчик после доставки груза называл совсем отличную цифру от той, что оговаривалась перед отправкой, зачастую, более высокую. Однако компания-поставщик должна гарантировать неизменность ставки стоимости доставки и таможенной очистки. Последнюю операцию ваша организация может делать самостоятельно, однако, мы рекомендуем осуществлять таможенное оформление грузов из Китая с помощью профессионалов. А неизменность стоимости доставки следует заранее оговаривать во время составления договора, дабы не возникало неприятных сюрпризов.

Товары из Китая проходят длинный путь, дабы попасть в нашу страну, за это время они могут легко повредиться или потеряться. Чтобы это не превратилось в убытки, необходимо заранее договориться с компанией-перевозчиком о возмещении поврежденного или утерянного груза.

В некоторых сферах бизнеса сроки играют важнейшую роль. Поэтому, когда вы заказываете товар, вы должны быть уверены, что он приедет в срок, иначе вы можете потерять прибыль. Данный пункт гарантии также стоит оговаривать заранее с компанией-перевозчиком.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32584
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>