Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шапка может молодить!

Шапка может молодить!

Шапка может молодитьСкажите, неожиданно? Шапка и вдруг молодит! Головной убор, который не всегда даже есть в гардеробе женщины (прическа, объем и все такое), способен визуально снизить возраст женщины на несколько лет. Наверное, после такого факта многие барышни захотят купить женскую шапку и проверить на себе сей эффект.

Ибо известно, что именно по лицу определяют возраст, и всегда приятно, когда определяют в меньшую сторону. Помимо пластических операций, дорогих косметических средств и регулярных походов в салоны красоты, у женщин есть еще один недорогой способ визуально снизить свой возраст – это шапка. В умелых руках она способна творить чудеса. Осталось выяснить, какие модели головных уборов на такое способны и в каких случаях.

Берет. Все береты, независимо от материала, цвета и формы, украшают женскую головку так, что она выглядит не только обворожительно, но и молодо. Классика есть классика. Заломите кокетливо берет набок и увидите, как все будут ошибаться с вашим возрастом.

Меховая шапка с коротким ворсом. Тут главное правильно выбрать цвет. Чтобы в шапке выглядеть молодо, оттенок меха должен быть светлым и теплым: молочным, бежевым, светло-коричневым, кофе с молоком и т.д. И наоборот, пушистая объемная шапка темного цвета добавляет года. Такую шапку себе могут позволить юные девы, которые почему-то хотят казаться старше.

Шапка-бини. Светлая модель без излишеств к лицу любому возрасту. Но если на ней есть кисти и помпоны, то дамам в годах при теле такую шапку лучше не носить, ибо более нелепого вида трудно представить.

Зимние шапки экстравагантного покроя, типа волкошапок, или маховые наушники выглядят стильно и модно, но только на молодых барышнях, а молодые барышни в таких шапках выглядят - школьницами или студентками. Зато если такую шапку наденет ее мама, она предстанет молодящейся дамой, у которой не получается выглядеть молодо. Назовем это - эпатаж не к месту.

Общее правило покупки шапки: нельзя выбирать большущую черную, темно-коричневую, желтую, бледно-зеленую и фиолетовую шапку. Ну а далее – по вкусу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33558
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>