Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как устранить скрип дверей

Как устранить скрип дверей

Как устранить скрип дверейОбычно в доме есть несколько межкомнатных дверей и, если хоть одна из них скрипит, это портит весь комфорт, мешает спать и действует на нервы. Проблему, а это именно проблема, нужно как-то решать. На ум приходят очевидные решения - смазать дверь маслом, но есть и неочевидные способы избавиться от дверного скрипа. О них нам расскажет салон дверей Domtexnik.

Машинное масло

Устранить скрип дверей можно любым автомобильным маслом, и желательно, если у него будет высокая вязкость. Принцип действия прост: набираете в шприц или пипетку немного масла и смазываете те места, что скрипят. Затем все, что оказалось лишним, вытираете сухой тряпкой, и все, дело сделано. Дверь перестает скрипеть.

Карандаш

Да, простой карандаш, вернее его грифель, тоже может устранить неприятный скрип дверей, поскольку в его составе есть масла и воск. Его использовали наши предки до того, как появилось моторное масло. Желательно брать грифель с простого карандаша. Его измельчаете и посыпаете этим порошком место, которое скрипит. Но сначала приподнимите дверь, чтобы оголить место между петлями, а иначе грифель просто рассыплется на пол.

Можно не измельчать грифель заранее, а целым кусочком поместить между петлями. Приподнимите дверь, поместите туда грифель и опустите, он сам раскрошится под силой тяжести двери, а его крошки равномерно распределятся по внутренней поверхности.

Мыло, вазелин или растительное масло

Бывает, что ни карандаша, ни моторного масла на хозяйстве нет. Тогда можно воспользоваться мылом, желательно жидким, вазелином из аптечки или растительным маслом. Из всего вышеперечисленного растительным маслом смазывайте петли в последнюю очередь, когда просто выхода другого нет. Дело в том, что растительное масло со временем проступает некрасивыми пятнами на полотне двери и на петлях. К нему прилипает пыль и грязь, и оно со всем этим засыхает. При этом пыль проникает и внутрь смазанных деталей, так что через время дверь начинает скрипеть еще больше, а петли - истираются и ломаются.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33602
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>