Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что может путешественнику предложить хостел

Что может путешественнику предложить хостел

Что может путешественнику предложить хостелХостел – популярное место для проживания туристов, где могут останавливаться как студенты, так и пары с детьми, как простые рабочие, так и бизнесмены. Причина, почему эти мини-отели такие востребованные, очевидна – стоимость, она низкая по сравнению с остальными отелями. Турист покупает не номер, а койко-место, и жить может с несколькими соседями по комнате, что очень похоже на общежитие, но все же это не общежитие, потому что в хостеле вместе с ночевкой постоялец получает и комплекс полезных услуг. В общежитие такого нет.

Проживание

Хостел "Ростов Хаус" в Ростове-на-Дону и ему подобные заведения — это место где турист может недорого жить нужное ему время. Поэтому проживание — это главная услуга хостелов. Они предоставляют комнаты на разное количество постояльцев одного пола. В комнатах обычно кроме двухъярусных кроватей, тумбочек и шкафчиков, ничего нет, все развлечения за их пределами, но об этом ниже. Исключения могут составлять номера семейного типа, рассчитанные на туристов с детьми.

Приезжая в хостел, турист может точно рассчитывать на чистое белье и полотенца, но кроме этого к проживанию прилагается:

  • душевая кабинка – с платными или бесплатными (зависит от политики хостела) шампунями, тапочками и одноразовым мылом;
  • стиральная машина – услуга, которая может и отсутствовать в хостеле, поэтому во время бронирования уточняйте сей факт;
  • утюг;
  • камера хранения, где можно спрятать дорогие вещи.

Питание

Готовить придется самому - это минус, плюс - готовить есть где и есть на чем. В хостелах обычно есть кухни, оборудованные всей нужной техникой: холодильниками, микроволновками, плитами и посудой.

Уважающие себя и любящие своих постояльцев хостелы предлагают бесплатно чай, кофе, сахар, недорогую, но вкусную выпечку, а также завтраки, которые готовят не сами, а заказывают в ближайшем ресторане с доставкой.

Развлечения

Недорогой хостел "Ростов Хаус" в центре Ростова знает, что гостя нужно не только с комфортом уложить спать, но и интересно развлечь. В качестве развлечений используются традиционные способы: телевизор, интернет, книги, домашний кинотеатр. Обычно для всего этого отводится отдельная комната отдыха с диванами и столиками, где можно расположить ноутбук.

Есть и дополнительные услуги, например, предоставляются карты города и региона, оказывается помощь в организации экскурсий, в аренде транспорта и прочее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33699
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>