Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы начинающим инвесторам

Советы начинающим инвесторам

Советы начинающим инвесторамИнвестиции в бизнес в той или иной форме сегодня активно набирают популярность. Потому что это простой и в тоже время эффективный способ приумножить свои средства без серьезных усилий со стороны инвестора. Чаще всего в случае с простыми обывателями вы просто покупаете акции и ждете их роста, на этом все. Но это не значит, что вы не можете сделать ничего, чтобы улучшить свое положение и увеличить свою прибыль. Мы хотим дать несколько советов тем, кто планирует осуществлять инвестиции в бизнес.

Не совершайте сделок и не принимайте решений на эмоциях. Специалисты, которые занимаются анализом рынка утверждают, что две трети успеха при вложении средств – это холодный расчет и анализ, и если вы сможете избежать импульсивных поступков, то скорее всего вы сможете сохранить и приумножить свои средства. И работает это не только при стартовых операциях по приобретению активов, но и в случае если вы хотите избавиться от них или поменять на иные, более выгодные. Всегда руководствуйтесь реальными фактами, а не эмоциями.

Будьте готовы к тому, что некоторые операции приведут к убыткам. На современном рынке инвестиций уже стало традицией при вкладывании средств закладывать определенную вероятность неудачи, даже если сделка кристально чистая и нет никаких предпосылок к потере средств. И делают это даже крупные компании, не говоря уже о мелких игроках, для которых потеря средств из-за изменения цены акций – это нормальное явление. Вы как инвестор должны быть к этому готовы, и соответственно не должны вкладывать последние средства в те или иные акции.

Диверсифицируйте инвестиции. Многие начинающие инвесторы стараются все свои средства вложить в одну компанию, ведь так удобнее, а если она пойдет в гору, то и прибыль будет огромной. На самом деле это ошибка, потому что при таком подходе существенно увеличиваются риски, и если компания начнет падать в цене, то и вы потеряете на этом все. Лучше вкладывать в десятки различных компаний, так риск будет минимален.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34203
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>