Архив записей

Главная » Новости Китая » Празднование Нового года омрачилось трагедией.

Празднование Нового года омрачилось трагедией.

Обидевшись на близких родственников, житель Поднебесной привел в действие взрывное устройство в момент празднования Нового года. Пять человек погибло, в том числе сам подрывник и один несовершеннолетний ребенок. Причиной семейной драмы явилась обида за несправедливо разделенное наследство. Провинция Хунань, округ Ляньюань, деревушка Телу - здесь смертник безжалостно атаковал родных ему людей.
Все произошло в воскресенье, когда семья шумно и весело собралась за большим и многолюдным столом. Хозяину дома камикадзе приходился двоюродным братом. Он, как и все собравшиеся, участвовал в празднике. В самый разгар застолья, Ляо, на теле которого была спрятана взрывчатка, привел в действие взрывной механизм. Сам он тут же погиб на месте. Такая же участь постигла и еще четырех его родственников.
Злоумышленник на протяжении ряда лет зарабатывал на жизнь за пределами родных мест. Родичи благополучно присвоили его наследство в виде небольшого земельного участка. Это и привело к семейным разногласиям, вылившись потом в жуткую трагедию.
Напомним, что в этом году китайцы встречают год Дракона. Праздник традиционно носит грандиозный характер и сопровождается взрывами петард и фейерверками. Люди стараются не ссориться друг с другом, а те, кто это сделал раньше, непременно должны помириться. Накануне праздника, хозяева украшают дом. Окна и двери выкрашивают в красный цвет и плотно закрывают, что бы ни проникли злые духи. С наступлением Нового года, жители Китая берут свои запасы пиротехники и выходят на улицу. Вся страна под радостные возгласы превращается в один сплошной фейерверк. Нельзя спать до утра, иначе злые духи овладеют тобой. С наступлением утра, китайцы ходят в гости и едят китайские пельмени - «цзяоцзы», по форме напоминающие слитки из драгоценных металлов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4306
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>