Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайских чиновников пересадят на велосипеды

Китайских чиновников пересадят на велосипеды

В Китае проводится курс масштабных реформ, направленных на повышение экономии энергоресурсов. Эта тенденция наблюдается во всём мире, но особенно актуальна в стране с высокой плотностью населения.
Согласно сообщению крупнейшего китайского информационного агентства, правительство страны уже приняло проект реформ, направленных на экономию энергоресурсов. В период 12-й пятилетки, а именно до 2015 года, будет сокращено количество использований транспорта государственных учреждений. В соответствии с регистрационным номером служебного автомобиля, а точнее, с его последней цифрой, транспортное средство не будет эксплуатироваться один раз в неделю.
Чиновникам Китая предписано ходить по служебным делам пешком в пределах одного километра, а также активно пользоваться разными видами общественного транспорта для передвижения на расстояния, превышающие пять километров. В пределах трёх километров чиновникам предлагается использовать велосипеды.
Прежде чем это нововведение получит массовый характер, оно будет опробовано в экспериментальном порядке.
Проект реформ подготовлен министерством финансов и государственным комитетом Китая по развитиям и реформам. В соответствии с проектом, к концу текущей пятилетки (плана социального и экономического развития страны), строительный сектор сэкономит объём энергоресурсов, составляющий в угольном эквиваленте около 116 млн тонн.
Главные задачи китайского проекта по энергосбережению в строительной сфере:
• повышение энергоэффективности;
• контроль над энергосбережением при возведении новых зданий и строительстве помещений;
• работы по реконструкции старого жилья с целью повышения экономии энергии;
• повсеместное введение в эксплуатацию возобновляемых энергоресурсов;
• применение энергосберегающих материалов при строительстве.


То, что раньше для большинства было невероятным и невозможным, сегодня стало для большинства обыденным делом. Речь идет о получении дохода с интернет-сайтов, создание которых еще не гарантирует миллионной прибыли. Для этого необходимо продвижение сайта в различных поисковых системах и привлечение посетителей, который и будут делать ваш сайт прибыльным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4589