Архив записей

Главная » Китай сегодня » Компромат по-китайски

Компромат по-китайски

Компромат по-китайски

Как утверждает полиция китайского города Чунцин, произошедшие недавно нашумевшие скандалы, которые стали причиной массового увольнения чиновников и начала расследования функционирования органов местного самоуправления, организованы китайской преступной группировкой. На днях полицейские этого крупного коммерческого центра страны смогли арестовать группу людей, которых подозревают в тайном снимании сексуальных видеороликов, главными действующими лицами которых являются местные чиновники.

История началась в осенью прошлого года, когда в китайском интернете был обнародован ролик самого непристойного содержания, в котором явно угадывается секретарь комитета коммунистической партии Лэй Чжэнфу, который служит стране в одном из районов Чунциня. По китайской традиции, героя ролика мгновенно отстранили от должности, а его сексуальные похождения стали причиной расследования. Интернет «презентация» ролика произошла практически одновременно с началом очередного витка борьбы с коррупцией и с безнравственным образом жизни большинства партийных функционеров, инициатором которого стал новый руководитель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Но не один Лэй был устранен от занимаемого поста – еще десяток чиновников были отстранены от занимаемой должности после того, как стало известно про их участие в подобных видеосюжетах.

Бескорыстные борцы за правду, как себя позиционируют авторы разоблачающих видеоматериалов, мало походят на таковых. Как утверждают представители полиции, преступники оплачивали услуги женщин, которые соблазняли китайских чиновников и впоследствии снимали сексуальные забавы на видео, после чего начинали требовать у чиновников деньги. После проведения расследования участники группировки были арестованы, также их ожидают достаточно солидные тюремные сроки, так как политика современного Китая отнюдь не предусматривает либерализацию уголовного кодекса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8000
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>