Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай контролирует распространение лекарств

Китай контролирует распространение лекарств

Практически каждая девушка, заботясь о своей фигуре, принимает различные препараты, производители которых обещают сногсшибательный эффект всего за пару дней. Но, мало кто задумывается о последствиях приема таких препаратов, да и государство не особо за этим следит. Неужели, во всем мире так бесконтрольно распространяют лекарство сомнительного состава?

Естественно нет. Например, совершенно недавно стало известно, что лекарства в Китае, которые способствуют снижению веса, были отозваны производителем из всех аптек. Причиной такого действия, стало постановление правительства Китая, основанное на официальных данных, которые касаются основного компонента этих препаратов - сибутрамина. Последние медицинские исследования свидетельствуют о том, что прием лекарства, содержащего этот компонент, может повысить вероятность возникновения проблем с сердцем. Опираясь на эти же данные, Европейское агентство по лекарственным препаратам, в октябре этого года, призвало мировое сообщество прекратить использование сибутрамина в лекарствах.

Как видите, лекарства в Китае полностью контролируются государством и предприниматели, не взирая на свои убытки, должны повиноваться. Но есть и другая причина того, что фармакологические компании Поднебесной так безропотно согласились выполнить требования правительства. С 2000 года только 15 компаний страны стали производить лекарства в Китае с применением сибутрамина. За столь короткое время использование этого вещества не стало масштабным. Об этом свидетельствуют официальные данные одной из компаний, которая добровольно изъяла свою продукцию из продажи, что повлекло за собой потери в размере 6-ти миллионов долларов США, но это всего лишь 0,8 % от годовых продаж компании. Кроме того, после обнародования правительственного постановления об отзыве сибутрамина из продажи, большинство аптек предложило своим клиентам выкупить нераспечатанные упаковки препарата по той цене, которая указана в чеке.


Очень часто для строительства помещений любого назначения используют металлоконструкции http://www.isobud.com/, что значительно уменьшают сроки возведения таких построек. Кроме того, изготовление металлоконструкций на многих предприятий выполняется строго в соответствии с технологией, что придает им прочности и надежности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=837
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>