Архив записей

Главная » События в Китае » Мода в Китае

Мода в Китае

Пересматривая фильмы про Древний Китай, все время восхищалась одеждой актрис: нежные шелковые ткани с мудреными узорами, которые придавали хрупкой героине женственность и особый шарм. Это подвигло меня порыться в мировой паутине и узнать, какая мода в Китае сегодня и насколько она отличается от европейской.

Кардинальное видоизменение одежды Китайцев произошло после того, как к власти пришли коммунисты, которые пропагандировали равность всех классов. Это выразилось и в одежде. С того времени в Китае стал «модным» «френч Мао», который сочетал в себе элементы европейского пиджака с традиционным китайским мужским костюмом. Автором этого творения стал человек по имени Сунь Ятсен, который считается вдохновителем событий 1911года. Скучная и однообразная цветовая гамма этих пиджаков свидетельствовала о том, что китайская мода прекратила свое существование.

Но 90-е стали переломным моментом для многих стран и Китай не исключение. В это время мода в Китае начала возрождаться, предлагая жителям Поднебесной отказаться от общепринятых пиджаков и серости в цветах. Естественно, что охотнее всего на этот призыв откликнулась китайская молодежь, которая всегда пыталась выделиться из толпы, а внешний вид лучше всего способствует этому.

Торговые центры в крупных городах всегда наполнены и брендовыми вещицами и прихотливыми покупательницами. Желание самовыразиться у китайцев настолько велико, что даже парни не упускают возможности приобрести модную вещицу, как следствие, большинство супермаркетов не только в выходные заполнены посетителями, но и в будний день туда очень тяжело попасть.  Недавнее однообразие  китайкой одежды явно сказывается на вкусах китайских модниц, которые соединяют яркие и, по определению, несовместимые вещи и при этом выглядят сногсшибательно.

Современная мода в Китае формировалась под влиянием Кореи и Японии, где модельеры делали главный упор на инфантильность в образе современной модницы. Западные светила моды пристально отслеживают модные тенденции в Китае, поскольку эта страна становиться все привлекательней для них.


Часто жители городских квартир для создания атмосферы загородного дома устанавливают декоративные камины не уделяя особого внимания топке http://www.imperia-kaminov.ru/, которая является основным элементом этого приспособления. Выбирая камин, обратите внимание не только на внешний вид, но и на то, как сделана топка, чтобы избежать преждевременной замены и дополнительных денежных затрат.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=840
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>