Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская женская мода

Китайская женская мода

Китайская женская модаКитайская женская мода – очень необычная и экзотичная, как и все китайское. Выбрать для нормальной девушки одежду в традиционных китайских магазинах – это одна сплошная проблема. Дело в том, что в Китае девушки в большинстве случаев обладают хрупкой фигурой и размеры одежды в большинстве соответствующие. Кроме того, китаянки очень любят одежду, которая очень сильно блестит. Стразы, блестинки, отражающие нашивки и вышивки – это в избытке находится на одежде китайских модниц. Частенько можно заметить элегантные и стильные вещи, но если рассмотреть их поближе, то можно увидеть ужасные нашивки из стразов или блесток.

Куртки, сапоги, туфли – на все это нашивается все, что блестит. В этом плане китайские модницы напоминают сорок. Европейцы из этой ситуации нашли забавный выход – бритвами и ножницами изменяют дизайн вещей под свой вкус.

Во всем мире уже давно в моду вошли высокие каблуки и шпильки. Однако Китай в этом плане более консервативен – подобной обуви практически нет на прилавках. Нет, конечно же, в Шанхае или Пекине подобную обувь еще можно найти – там можно найти практически все. Но за пределами этих городов найти подобную обувь практически  невозможно – ее попросту нет. Да и не в этом проблема. Проблема в том, что сами китаянки абсолютно не признают подобной обуви. Китайским девушкам больше нравятся обувь, больше похожая на тапочки, нежели на нормальные туфли.

На китайскую моду очень сильный отпечаток наложил стиль жизни китайцев. Удивительно, но китайцы не только трудоспособная, а еще и спортивная нация – это тоже наложило отпечаток на стиль одежды. Спортивные костюмы, толстовки, кроссовки и другие спортивные атрибуты можно иногда увидеть на полуофициальных приемах и общественных не только среди мужчин, но и среди женщин.

Домашняя одежда китайских женщин – это удобный и практичный женский халат, как например в каталоге: pyjama-party.ru, который также расшит вышивкой и «мишурой». Это наши женщины предпочитают носить более удобную и неброскую домашнюю одежду, так как более ценят комфорт.

Вообще китайские женщины положительно относятся к любым модным новинкам в первое время. Постепенно популярность того или иного атрибута одежды может стремительно падать или наоборот – повышаться. Однако чего китаянки действительно не любят, так это шапок. Головные уборы здесь не одевают даже при сверхнизких температурах. Максимум что они могут себе позволить – это меховые наушники. В тоже время, в низкие температуры, китайцы прячут нижнюю часть тела как можно тщательнее. Как при этом не мерзнет их голова – остается загадкой. Зимой среди девушек пользуются популярностью утепленные штаны – в колготках зимой практически никто не ходит.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9026
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>