Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Что покупать в Китае. Часть 6

Что покупать в Китае. Часть 6

Что покупать в Китае3Отдельная категория одежды – спортивная одежда, а также спортивный инвентарь. Обычно подобная продукция делиться на два вида – ширпотреб среднего качества, и очень высококачественная продукция для профессиональных спортсменов, изготовленная с применением современных технологий. Подобная ситуация не удивительна – Китай очень щепетильно относиться ко всему, что связано со спортом. Поэтому здесь можно найти с легкостью самый качественный спортивный инвентарь.

Возвращаясь к бытовым сувенирам, нужно обязательно вспомнить о китайской посуде. Ее просто огромный ассортимент – на любой цвет и на любой вкус. Чайные наборы, столовые сервизы, изделия из камня, фарфора, керамики – просто глаза начинают разбегаться. Подобное изобилие не случайно – в Китае во все времена существовали традиции изготовления фарфора и качественной посуды.

Единственное что нужно учесть при покупке – это цена. Как правило, хорошая посуда будет стоить вам неплохих денег. Впрочем, даже на купленную за большие деньги посуду следует обращать внимания – возможны внешние дефекты.

Кроме посуды, из керамики изготавливают статуэтки, талисманы и прочие изделия. Фарфором и керамикой инкрустируют шкатулки и секреты.

Однако помните, что подобные предметы роскоши покупать в Китае иногда бывает не выгодно – как уже говорилось, на некоторые товары аналогичные цены могут быть и у нас на родине. Это связанно со стабильно растущим вверх уровнем жизни китайцев – соответственно поднимается цена и на предметы роскоши. Так что тут следует быть осторожными, и перед тем как ехать в Китай за фарфоровой вазой или посудой, изучите ассортимент у себя на родине.

А вот что действительно выгоднее покупать в Китае – так это экзотические продукты, а в частности китайский чай.

Чай – это еще один из традиционных китайских экспортных товаров. Всем известно, что самый вкусный чай – это индийский и китайский. Интересно то, что в отличие от других товаров и продуктов, которые вы покупаете на территории КНР, чай редко подделывают, а его качество стабильно высоко. Кроме того, вы спокойном можете попробовать тот или иной сорт чая – продавец может с удовольствием организовать вам походное чаепитие, объяснить, чем тот или иной сорт чая хорош, и чем отличается от своих собратьев, а кроме того – могут еще и научить, как правильно заваривать китайский чай. В вопросах чая китайцы предельно честны и доброжелательны.

Для покупки климатического оборудования вы можете отправиться в Китай, а можете обратиться за помощью в компанию по ссылке: www.meteo-centr.ru, которая занимается поставкой кондиционеров, сплит систем в Краснодаре. К примеру, компания Метеоцентр сотрудничает с такими мировыми производителями сплит систем, как Mitsubishi Electric, Haier, Daikin и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9853
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>