Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Секреты китайских женщин. Часть 2

Секреты китайских женщин. Часть 2

Секреты китайских женщинВоспитанность и некоторая надменность китаянок шокирует и сдерживает потенциальных женихов – они не сидят на месте, не ждут помощи от посторонних и частенько берут в свои руки собственное будущее. Вымогать подарки у своих любимых для них – это моветон, независимо любовник это или мужчина. Ведь растут они в таких условиях, где деньги зарабатываются тяжелым трудом, даже если в семье успех. Вместо этого, они могут помочь своим любимым в заработке состояния – ценным советом, моральной поддержкой или вкусным ужином.

Китаянки покупать себя за валюту и ценное имущество они тоже не позволят, и именно поэтому ищут спутников по жизни не тех, которые пытаются добиться всего деньгами,  а тех которые добиваются своих целей при помощи упорства, трудолюбия и уверенности в себе.

В большинстве случаев современная китайская семья распределяет обязанности таким образом:

- Денежные средства зарабатываются обоими членами семьи – и мужчиной, и женщиной.

- Уборка и стирка остается на совести женщины.

- А вот приготовление пищи остается на плечах мужчины – в Китае именно мужчины считаются более маститыми поварами.

Впрочем, подобные варианты могут иметь различные трансформации, в целом тенденция таковая.

Отношения интимного характера являются закрытой темой, и китаянками не обсуждается даже в среде близких подруг. На людях китаянки также не слишком любят показывать свои связи и чувства.

Как и китайская нация в целом, китаянки относятся к иностранцам довольно таки вежливо, можно сказать «подчеркнуто вежливо». Иногда добавляется нотка уважительности, иногда нотка иронии – все зависит от обстановки. Обычно иностранец – это в первую очередь гость, но при этом он еще и чудак, и чужак, что китаянки непременно продемонстрируют, если у них появится такая возможность.

При этом необходимо помнить, что как таковых китаянок просто нет – на территории современного Китая имеется около пятидесяти наций, и каждая отдельная женщина или мужчина может обладать собственными чертами характера, характерными лишь для определенной национальной группы.

Одеваться китаянки предпочитают скромно, просто, практично, чтобы было удобно проводить свое время в различных условиях. Впрочем, не забывают и о модных тенденциях и веяньях. Тем не менее, для них привычнее брюки, нежели юбки и другие, более женственные наряды. В оттенках преобладают серые, синие, черные тона – из общей массы выделяться не любят.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13489
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>