Архив записей

Главная » Статьи о Китае » История китайского садоводства. Часть 2

История китайского садоводства. Часть 2

История китайского садоводства2

Впрочем, после расселения китайцев много информации было безвозвратно потеряно. Эффективными методиками, такими как террасирование или противоэрозийные мероприятия, мало продолжал заниматься. Но, тем не менее, те деревья и растения, которые выращены с тщательным подходом к садоводству, продолжают давать высокие урожаи даже в тех случаях, когда в остальных садах наблюдается сильный неурожай, а условия произрастания не отличаются благоприятностью.

Конкретно Приморье на данный момент является богатейшим в нашем мире фондом материала для косточковых и семечковых культур. Кроме того, данная местность отличается выдающимися формами декоративных растений, способных стать отличным украшением для поместий и частных садов. В Приморье на данный момент имеется природные «склады» еще пока что нетронутого генетического материала, идеально подходящего для садоводства. Вот только лук в Китае не особенно популярная культура, поэтому вам нужно обратиться на сайт компании «Китекс»: kiteks.ru, где можно купить сухой лук оптом как в измельченном виде, так и в хлопьях.

Именно использование дикого материала способствует продвижению садов с южной части страны на северную часть – естественные этапы постепенной акклиматизации. Гигантские сады с новыми культурами облепихи и жимолости накладываются на сопредельные территории. Посадочный материал из новых культур в Монголии и Китае предоставляется местному населению полностью бесплатно со стороны правительства.

Подобное аграрное наследие не прошло для современного Китая даром. На сегодняшний день эта страна является крупнейшим производителем садовой и огородной продукции различного типа. Так что можно уверенно снять вопрос о продовольственной безопасности – Китай уверенно сможет накормить практически весь мир. Крупными темпами выращиваются как овощи, так и фрукты. Особенной популярностью пользуются яблони, груши, персики и виноград.

При этом, китайцы не собираются останавливаться на текущих успехах. Интенсивно закладываются основы под новые садовые участки в горных районах, ведь именно склоны более целесообразно осваивать под плодовые деревья, нежели под однолетние переменчивые культуры. Опять же, особое внимание уделяется абрикосу, персику, ореху и винограду. Побережья и песчаные массивы тоже широко используются – на их территории выращивают хвойные культуры, в частности очень интенсивно идет закладка кедровых лесов. В целом для плодовых культур Поднебесной характерны очень широкие пояса возделывания, невозможные в других странах нашей планеты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13870
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>