Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности отелей в Китае. Часть 3

Особенности отелей в Китае. Часть 3

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Одна из таких приятных вещей – это обязательное наличие в любой, даже самой дешевой гостинице чайника с кипятком (или любого другого сосуда с горячей водой, например, термоса) и чая. В этой стране ни один день не обходиться без регулярного чаепития, так что если вы любите чай, то без своего любимого напитка на территории Поднебесной вы точно не останетесь. Качество чая может сильно колебаться в зависимости от цены за номер. Если это простой отель, то вам предоставят фабричный чай, а если гостиница будет подороже, то вполне вероятно, что вам удастся найти там развесной чай.

В уважаемых местах для отдыха можно найти целые наборы с различными сортами заварки – как минимум будет присутствовать зеленый и черный чай, но могут быть и их вариации. Верхом сервиса считается приготовление чая со стороны обслуживающего персонала – вам не только готовят постель ко сну, но и приносят чашечку черного, зеленого или травяного чая.

Еще одно спорное преимущество – это бесплатный интернет. Если у вас с собой есть мобильное устройство, например, ноутбук, то вы без труда можете выйти в сеть с него без каких-либо ограничений. Точнее не будет ограничений на вход, а в самой сети эти ограничения будут чувствоваться в полной мере. На территории Китая действует блокировка многих мировых сайтов, в том числе могут быть заблокированы самые разные ресурсы, необходимые для работы деловому человеку. В частности, нельзя посетить YouTube, Twitter, Facebook, а также многие другие информационные агентства.

Также пока не слишком сильно распространена такая вещь как Wi-Fi – в глубинке подобный тип интернета найти практически нереально.

Нельзя упускать из виду и вопрос китайских розеток. Местные электрические вилки могут существенно отличаться от своих европейских аналогов – у них может быть три или два плоских штыря, именно поэтому в большинстве случаев необходим специальный переходник. В некоторых гостиницах есть европейские розетки, правда в единичных экземплярах, в некоторых имеются универсальные розетки, а в некоторых можно найти переходники. Но закономерности нет – в каждом отеле могут быть свои порядки.

Другое дело, что иногда работники гостиниц пользуются подобной ситуацией и предоставляют свои переходники за определенную плату или советуют, где можно купить их неподалеку. Но надеяться на это особенно не стоит, лучше заранее приобрести переходник.

Отправляясь путешествовать в Поднебесную, приготовьте соответствующую одежду. К примеру, ветровки рибок мужские из официального интернет-магазина Reebok: www.reebok.ru с доставкой по всей России помогут вам спастись от неприятной погоды, которая вас поджидает в некоторых регионах Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14459
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>