Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Дух старого Пекина

Дух старого Пекина

Дух старого Пекина

Пекин очень большой и современный город. Как во многих мегаполисах, так и в Пекине, людям необходимо хоть иногда спокойствие, пребывание в тишине, наедине с природой. В Пекине можно найти место, для спокойного и хорошего отдыха. Для того чтобы насладится традиционной культурой и полностью прочувствовать дух старого Пекина, туристам необходимо побывать в районе Чишахай. Он находится напротив знаменитого парка Бэйхай.

Этот район, считается местом старых особняков, баров и ресторанов, озер. Здесь туристы смогут насладиться чашечкой кофе в одном из многочисленных ресторанов.  Также можно прокатиться по району на велосипеде или по озерам прокатится на лодке. Ну а для тех, кто любит тишину и хочет побыть наедине прекрасно подойдет берег одного из озер, на берегах которых раскинулись многочисленные ивы. Для путешественников, которые прибыли в Пекин с целью купить комплект видеонаблюдения и другие интересные вещи, которыми славится китайская промышленность, более интересным будут новые районы китайской столицы.

В этом прекрасном уголке разместилось три прекрасных озера: Цяньхай, Хоухай, Сихай. Также здесь разместились многочисленные сооружения: особняки, дворцы, хутуны. Основания данного района стоит начать считать с правления династии Цзинь (1115-1234 г.). А вот во время царствования династии Юань (1271-1368 г.) в Чишахай был расположен конечный пункт Великого канала. Именно это способствовало развитию этого района. Тихим и спокойным местом район стал уже во времена династии Мин (1368-1644 г.). В это время значении канала стало намного меньше. С тех пор район стал местом отдыха жителей Пекина и гостей столицы.

Облюбовав это место, китайские чиновники и знаменитости, за последние двести лет выстроили большое количество усадьб, монастырей и храмов. Также в Чишахай есть два, давно известных китайцам, ресторана. Первый, уже на протяжении полутора века славится блюдами из жареного мяса. Второй, известен своими блюдами из бараньих желудков, которыми он угощает своих посетителей на протяжении четырех поколений. Так что, будучи в Пекине не поленитесь зайти и насладится всеми красотами этого чудного места.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15379
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>