Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Обмен валют в Китае и особенности этой операции

Обмен валют в Китае и особенности этой операции

Обмен валют в Китае и особенности этой операции

Очень часто, человек, который впервые очутился в Китае с целью туризма или для приобретения дешевых вещей, сталкивается с проблемой обмена валют, но на самом ли деле этот процесс столь тяжелый для новоиспеченных туристов?

Конечно, обмен валют все же вызывает некое недоумение в человека, который пытается обменять евро или доллары, но при имении знаний о традициях и правилах такой операции, совершение такого бартера не вызывает каких-либо проблем. В принципе, процесс обмена довольно схож и с тем, как меняется валюта и в нашей стране, при этом единственным законным способом является обращение к соответствующим пунктам, которые управляются национальной банковской системой, но и в этом случае есть ряд особенностей.

Пожалуй, если нужно заказать трубочиста, самым знакомым этапом обмена является предоставление паспорта, причем, он должен быть оформлен именно в соответствии всех правил международного стандарта. После, клиенту придется заполнить специальный документ, его вам предоставят прямо в отделении банка и вот, по окончанию последнего пункта вы вправе совершать обмен валюты. Но, здесь есть некие подводные камни, из-за того, что курс юаней сильно колеблется, желательно посетить больше одного банка для определения, услугами какого из них лучше всего использовать в данной ситуации. Обычно, данная ситуация решается путем поездки в значительно больший город, поскольку от конкурентоспособности и зависит то, за какую сумму вам может быть совершен обмен.

Немаловажной особенностью является и то, что в Китае наибольшую ценность и популярность составляет валюта Америки и Европы, то есть, доллары и евро. Учитывая это, нежелательно брать деньги, которые занимают важную позицию оплаты только в вашей стране, кроме того, что их будет проблемно поменять на актуальную валюту в Китае, так еще и курс обмена будет несколько ошеломляющий для вас.

Как это ни странно, в данной стране есть некое ограничение на обмен крупной суммы валют, в день позволяется не больше 5 тысяч долларов, а ежегодный лимит не должен превышать 50 тыс. Конечно, вряд ли вам может понадобиться такой бартер, но все же следует учитывать данную особенность. Кстати говоря, данные ограничения связаны с борьбой, касаемой финансового терроризма, но этот лимит не имеет какого-либо отношения к юридическим лицам или людям, которые могут подтвердить покупку ценной вещи, для которой, собственно, и совершается обмен.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16309
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>