Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Про что следует не забывать при первой поездке в Китай?

Про что следует не забывать при первой поездке в Китай?

Китай

Путешествие в другую страну всегда вызывает спорные чувства, с одной стороны, почти каждый человек жаждет познать побольше всего в своей жизни, с другой - туризм, это некое давление на психику путешествующего, ведь, по сути, вы ничего не знаете о данной стране, ее правила поведения и т.д. Но, не стоит слишком сильно волноваться на этот счет, Китай одна из тех стран, которая гостеприимно относится к своим туристам, ведь это потенциальные покупатели, которые обязательно купят роликовые коньки, и, как итог, дополнительный доход.

Обязательно следует позаботиться о медицинской страховке, ведь никогда не знаешь, что может случиться как во время путешествия, так и уже в самой стране, а наличие оной позволяет быстро получить соответствующую помощь. Также, нужно особенно тщательно придерживаться всех стандартов, которые еще с малых лет заучиваются с помощью родителей, мытье рук и фруктов перед их употреблением - главный залог защиты от различных болезней. Ведь ваш организм впервые путешествует столь далеко от дома, соответственно - иммунная система не обладает "знаниями" о существующих здесь болячках.

Аналогично дело обстоит и с купанием в пресных водоемах, лучше уж заставить себя передумать на этот счет, поскольку шанс получить что-то в воде намного выше, особенно при учете того, что вы первый день находитесь в стране. Кроме этого, обязательно поинтересуйтесь, какие прививки нужно сделать для того, чтобы максимально обезопасить свой организм.

До прибытия в Китай следует понимать, что климат там может показаться несколько суровым по отношению к нашим жителям, особенно из-за большой влажности воздуха, которое соперничает с жарой. Поэтому, во время путешествия не стоит употреблять алкоголь, по крайней мере, его объемы должны быть минимальные, поскольку в сочетании с вышеупомянутыми факторами, никогда не знаешь, как они могут повлиять на человека. Если же вы путешествуете с другом, что уже подразумевает процесс празднования, тогда следует подыскать помещение, где работает кондиционер, как вариант, не следует забывать и об привычных медикаментах и некоторых способах косметической защиты.

Возвращаясь к теме еды, хотелось бы несколько слов сказать и о салате, который сам по себе хоть и не вреден, но из-за способа естественного удобрения всех растений, растущих на земле, может негативно сказаться на здоровье туриста. Поэтому, либо постарайтесь не кушать данный вид овощей, а в другом случае, выбирайте места трапезы, где питаются преимущественно европейцы, подобные заведения в Китае можно найти с легкостью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16311
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>