Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему китайская промышленность столь успешна?

Почему китайская промышленность столь успешна?

китайская промышленность

Что вы знаете о Китае? Скорей всего, ваши знания и ассоциации с этой страной ограничиваются только стереотипным мнением о том, что Китай выпускает низкокачественную технику, и строй государства определяется как коммунистический. Но, на самом ли деле эти утверждения соответствуют тому, чем на самом деле является Китай?

Чтобы развеять первый стереотип, нужно всего лишь обратить внимание на то, что коммунистический строй подразумевает под собой высокое требование к изготавливаемой продукции, как итог, преобладающее количество товаров здесь хорошего качества, к примеру, легендарные кроссовки Saucony. Конечно, существуют и некие канторы, которые занимаются незаконным производством чего-либо, но их количество с каждым днем уменьшается из-за нарушения законов данной страны.

При первом путешествии в этой стране, создается некое противоречивое впечатление, ведь именно здесь хорошо сочетается городская суета вместе с добродушием деревенских жителей, а также их трудолюбие и простота в общении. Это касается и того, какие архитектурные здания можно встретить во время туристического путешествия, конечно, преобладает китайский стиль домов, но при этом некий процент здания полностью соответствуют стандартам современности. А при посещении Шанхая или Пекина вообще может создаться впечатление, будто вы находитесь в Нью-Йорке или Чикаго, настолько требования к комфортности имеют здесь сильное влияние.

Отдельно хотелось бы сказать и о Шанхае, благодаря быстрым темпам развития этого города, он является одним из самых крупных центров промышленного типа во всей Китайской Народной Республике. Также, из-за того, что в этой стране весьма большое количество проживающих людей, данное государство принято именовать Меккой дешевой рабочей силы, так что, если вы планируете посетить Китай в качестве подработка, следует более тщательно подумать об этом решении. Не смотря на то, что данная страна ценится благодаря превосходному производству различных текстильных материалов, сейчас налажено производство с использованием других инновационных технологий, позволяющих создавать все новые производственные заводы, которые ориентируются на другую продукцию.

По статистике, именно в Китае производится более 80% всего железа для компьютерной и мобильной техники, а также выпускаются почти все модели мировых автомобилей. Также, по новостям почти ежемесячно сообщают о том, что Китая запустил новый спутник, а товары, которые выпускаются в данном государстве, присутствуют на рынке почти каждой страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16313
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>