Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шопинг в Шанхае. Часть 3

Шопинг в Шанхае. Часть 3

Шопинг в Шанхае3

Рынок, предлагающий швейные изделия и большой ассортимент различных тканей является также одним из самых главных связующих в торговой сфере Китая. Пожалуй, главной особенностью является цена всех изделий, ведь, по сути, здесь не так часто можно встретить клиентов, что заставляет торговцев идти на разные уступки своим клиентам, а что может быть более приманивающее, чем дешевая стоимость? По ассортименту здесь встречается хлопок, шерсть, шел, лен, кашемир и много чего другого, а в большинстве случаев продавцы легко разговаривают на английском языке. А вот если у вас нет возможности посетить Китай для шопинга, есть продается детская обувь интернет магазин распродажа и на территории нашей страны.

Рынок птиц, насекомых рыб и экзотических животных крайне интересен каждому туристу, ведь здесь не обязательно делать какую-либо покупку, наслаждение прелестями и красотой природы приманивает к себе людей. В большинстве случаев люди сюда приходят только для того, чтобы посмотреть на все изумительные создания, которых раньше никогда встретить не могли, а для любителей ботаники всегда имеется несколько видов уникальных растений. К сожалению, по причине законов какие-либо цветы перевозить в свою страну запрещено, даже не смотря на то, что стоят они копейки. Также, желательно посетить бансай, именно здесь можно увидеть карликовые пальмы, другие деревья, которые в итоге могут быть старше вас в несколько раз! Несколько таких рынков находятся на Тибетской улице, а уже там вы в праве любоваться природой этой страны.

Но, Китай предлагает свои услуги и товары не только любителям одежды, животных, ботаники и различных уникальных вещей, для людей, предпочитающих технику, здесь также найдется, чем заняться. Теперь речь идет о рынке электроники, который по своей популярности всегда имеет большое количество клиентов, а как следствие, длинные очереди. Но, здесь можно с легкостью приобрести любые новинки технологий, включая ноутбуки, принтеры, сотовые телефоны и даже уже готовые и собранные компьютеры. Также имеется большой ассортимент различных запчастей, как к самым компьютерам, так и к мобильным девайсам.

Если вы принадлежите к такому религиозному сообществу как ислам, тогда вас заинтересуют соответствующие рынки, предлагающие своим последователям мусульманские продукты питания. В большинстве случаев не далеко от такой точки имеется и мечеть, а в случае, если вы здесь в роли туриста, никто не запрещает вам побродить по местности, познакомиться с новыми людьми. Также, вы можете опробовать блюда, которые предлагаются этими людьми, к вашему большому удивлению, они очень сильно отличаются от традиционной китайской кухни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16315
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>