Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Как покупать на Taobao

Как покупать на Taobao

Как покупать на TaobaoTaobao – один из пионеров китайских интернет-магазинов, по сути, являющийся аукционом. Название магазина переводится как «сокровище». Открыт он был в 2003 году. Создан ресурс был исключительно для китайских потребителей, поэтому на сайте нет поддержки других языков, и все финансовые операции осуществляются в юанях. Но сейчас работает немало посредников, упрощающих процедуру покупки. Схема работы ТаоБао напоминает еБэй. Сайт входит в двадцатку наиболее посещаемых ресурсов мира.
Выбор на ТаоБао просто огромен, через этот сайт происходит 80% интернет-покупок в Китае. Годовой оборот магазина – более триллиона юаней.
Продавцы на сайте продают новые или б/у товары по фиксированным ценам или через аукцион. У каждого продавца есть рейтинг, сформированный его покупателями, кроме того можно почитать жалобы на продавцов или товары.
Чтобы избежать мошенничества, следует придерживаться нескольких нехитрых правил: проверять рейтинг и отзывы о продавце, изучать описание и отзывы о товаре, стараться избегать покупки акционных товаров или товаров со скидкой, не соглашаться работать с продавцом напрямую.
Для покупок на ТаоБао вам сначала нужно найти надежного посредника, который сможет связаться с продавцом, заказать товар, проверит и вышлет его вам. Сегодня появилось множество компаний, предлагающих такие посреднические услуги. Мировым лидером среди подобных посредников является компания YoyBuy.
Поскольку ТаоБао ориентирован исключительно на внутренний рынок, компания Alibaba (владелец ТаоБао) создала специальный международный магазин-аукцион AliExpress.

Как покупать на Taobao

ТаоБао заслуживает особое внимание прежде всего благодаря огромному ассортименту товаров и низким ценам, которые ниже чем у того же AliExpress, однако следует помнить, что в цену не включена доставка. Поэтому заказывать товар на ТаоБао имеет смысл если вы не нашли требуемый товар в других китайских интернет-магазинах или вы хотите закупить солидную партию товара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16359
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>