Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Города в Китае

Города в Китае

Города в КитаеКитай отличается от остальных стран мира тем, что во время путешествий его города не являются обязательными пунктами для посещений туристов. На самом деле, путешествие по Китаю может ограничиться и провинциями, которые не позволят туристу скучать, особенно если вам попадется достаточно квалифицированный гид. Так что вы можете даже ни разу и не посетить по настоящему крупный современный китайский город. Правда, вы практически ничего от этого не потеряете, так как китайские города еще строятся, и в них нет ничего по-настоящему уникального, такого что отличает настоящий город для туристов. Города в Китае модернизированы и построены на западный манер, имеют магазины посуды и другие магазины. Кроме того, многие из них еще и сильно загрязнены и перенаселены. Правда, самих городов в Китае очень много. Даже самая маленькая точка на карте страны может оказаться городом с миллионом жителей. Само собой, что небольшой по площади населенный пункт с огромным количество жителей окажется произведение архитектурного искусства с высотными зданиями и узкими, совершенно не проходимыми, улочками. Так что, свой маршрут во время туристической поездки лучше всего прокладывать подальше от таких мест.

Конечно, даже с подобными недостатками, года приносят свою пользу. Ведь в провинции достаточно трудно обменять валюту или снять деньги с банковской карты. Но вот интересных построек, таких, как храмы или дворцы, здесь не найдется. Это обусловлено тем, что большинство из них было снесено во время культурной революции в 70-х года прошлого столетия. Правда, до этого их было на самом деле множество. Конечно, правительство постаралось восстановить культурное наследие, однако получилось отреставрировать лишь небольшую часть, да и то за пределами мегаполисов.

Еще одна особенность Китая – это, так называемые, «закрытые города». Суть подобных населенных пунктов в том, что на их территорию запрещен вход гражданам других стран. Правда, при необходимости попасть туда можно, то только имея на руках специальное разрешение. Иногда даже бывали случаи возникновения больших проблем из-за того, что иностранцы просто проезжали подобные города насквозь, следуя по пути своего маршрута. Так что, когда будете планировать свою поездку по Поднебесной, во избежание крупных неприятностей с властями страны, постарайтесь узнать места расположения и избегать даже проезда подобных населенных пунктов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16387
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>