Архив записей

Главная » Доставка из Китая » О сроках доставки из Китая в Россию

О сроках доставки из Китая в Россию

О сроках доставки из Китая в РоссиюС лета прошлого года все почтовые отправления на Дальний Восток и в Сибирь из Пекина начали направляться прямиком в Новосибирск, минуя московский сортировочный центр. После таких изменений китайские продавцы смогли потеснить российских конкурентов. Ведь значительно выигрывая по цене, тот же самый ТаоБао и подобные китайские магазины отпугивали покупателей из России чрезвычайно длительными сроками доставки (до 2-3х месяцев).
В дальнейшем конкуренция со стороны китайских продавцов будет усиливаться, поскольку Почта России планирует открыть сеть международного почтового обмена и в других регионах страны.
До недавних пор все посылки из КНР проходили через сортировочный центр Москвы, где обрабатывается примерно ¾ всех международных отправлений. Такой подход создавал огромную нагрузку на московский сортировочный центр. В среднем, за месяц, Почта России принимает из Китая около 3500 посылок в январе-феврале и около 18000 посылок перед Новым Годом. А мелких пакетов на почте ежемесячно обрабатывается около 160000.

О сроках доставки из Китая в Россию

Китайская почта с трудом успевает обслуживать растущее количество почтовых отправлений, связанных с возрастающей популярностью китайских онлайн-магазинов. Поэтому, для отправки заказов в Россию, почте Китая даже приходится использовать транзитные перевозки с перегрузкой почты в странах Европы. Все это увеличивает сроки доставки посылок из КНР. К этим проволочкам добавляется еще время пересылки внутри страны. По нормативам российской почты, время доставки отправлений между Новосибирском и Москвой должно составлять девять дней. Соответственно сроки доставки заказа из Китая варьируется в промежутке 15-45 дней.
Длительное время доставки – главный фактор, отпугивающий клиентов интернет-магазинов от покупок в Китае. Теперь подобный фактор может утратить силу, как минимум, для заказчиков из Сибири и с Дальнего Востока.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16492
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>