Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Самые прибыльные направления торговли с Китаем ч.1

Самые прибыльные направления торговли с Китаем ч.1

Самые прибыльные направления торговли с Китаем ч.1При выборе направления сотрудничества с китайскими поставщиками, многие предприниматели стараются найти продукцию с максимально возможной рентабельностью. И это совершенно нормальное желание. Возможность быстро прокрутить деньги и добиться максимальной прибыли – это то, что требуется при ограниченных финансовых возможностях. Это необходимо для быстрого развития бизнеса в Поднебесной «с нуля».
Как говорит опыт, случаи сохранения высокой рентабельности одним направлением деятельности или продуктом на протяжении долгого времени достаточно редки. Тут свою роль играют основные экономические факторы, возрастает конкуренция, рынок заполняют похожие или более привлекательные предложения, число предложений возрастает, цена продукции снижается и т.д. Часто рынок просто «убивают» и работать там стает неинтересно.
Однако нам интересны именно те редкие случаи, когда за непродолжительный период времени можно заработать солидный куш и обзавестись начальным капиталом для дальнейшего развития бизнеса с Поднебесной.
Мы не будем учитывать короткие спекулятивные операции при временной нехватке отдельных продуктов на рынке, поскольку такие случаи труднопредсказуемы.
Так на чем можно заработать при работе с китайскими партнерами? Какие направления наиболее прибыльные?
1. Любые одноразовые товары. Все, что при серийном выпуске в Поднебесной по себестоимости выходит в копейки, в массовой рознице реализуется с наценкой в сотни процентов.

Самые прибыльные направления торговли с Китаем ч.1

Это объясняется просто – мы не задумываемся о стоимости всяких мелочей, необходимых нам прямо сейчас. Кроме того, у всех людей подсознательно есть определенная сумма, которую мы привыкли платить не задумываясь. И анализировать такие цены человек просто не станет, поскольку для него они несущественны. Примерами подобных товаров могут служить упаковочные и расходные материалы, одноразовая посуда, сувениры, зубочистки, средства личной гигиены, одноразовая медицинская продукция, бумажные салфетки и другое.
Продолжение следует.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16495
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>