Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Как правильно получить посылку из Китая на почте

Как правильно получить посылку из Китая на почте

Как правильно получить посылку из Китая на почтеОчень часто, при заказе продукции из Китая, покупатели сталкиваются с неудовлетворительным качеством сервиса нашей отечественной почты. Нередки случаи, когда вещи, заказанные в Китае, просто пропадают из посылок при перевозке, и у вас ничего не получается поделать с этим. Да и шансы несвоевременного оповещения о приходе отправления тоже достаточно велики.
Каким образом можно избежать подобных неприятностей?
Во-первых, обязательно озаботьтесь получением почтового идентификатора или трек-номера. Это позволит вам всегда знать, на каком этапе находится ваше отправление. Этот номер состоит из 13 символов, в которых зашифрована информация о типе посылки, месте отправки и получения, а также указан уникальный код вашего отправления. Отслеживать посылку можно на официальном сайте почтового оператора страны, на территории которой находится посылка. Обычно данные там появляются с некоторой задержкой, но это лучше, чем вообще не знать где находится ваш заказ.
Если извещения о получении посылки вам регулярно приносят с опозданием, вы можете подать жалобу на свое почтовое отделение на официальном сайте почты.
Доставка посылки из Китая обычно оплачивается заранее, поэтому любые требования дополнительной оплаты на почте – незаконны.
Обязательно проверяйте посылку прямо в почтовом отделении! Делайте это перед тем, как распишитесь в получении посылки. Вы имеете на это полное право, поскольку посылка уже оплачена вами.

Как правильно получить посылку из Китая на почте

Если вы вовремя не вскроете посылку и не выявите недостачу или порчу товара, позже вам не удастся предъявить никаких претензий.
Внимательно проверяйте целостность упаковки. Если упаковка заклеена скотчем или на ней заметны следы вскрытия – это еще не значит, что есть пропажа, но вам стоит насторожиться.
В случае обнаружения пропажи, а вы абсолютно уверены, что вещь была вам отправлена, необходимом обязательно обратиться к оператору и написать заявление о пропаже.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17508
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>