Архив записей

Главная » Статьи о Китае » С чего начать бизнес с Китаем

С чего начать бизнес с Китаем

С чего начать бизнес с Китаем

Общая стоимость различных товаров народного потребления на территории КНР дешевле на 25-60%, чем подобные товары и их аналоги на отечественных и зарубежных рынках. Фанатичное отношение китайцев к труду и занятию, которым они занимаются, а также низкая себестоимость производства придало значительный толчок в развитии местной экономики за несколько последних десятилетий. Колоссальный ассортимент самой разной продукции, от текстиля, обуви, одежды, игрушек и заканчивая тяжелым промышленным, бытовым и медицинским оборудованием, электроника и прочие товары – все это без каких-либо проблем можно приобрести на территории КНР. Естественно это не могло остаться незамеченным со стороны бизнесменов различного уровня, и все больше и больше людей ищут возможность налаживания отношений с китайскими партнерами.

С чего начать? Начните свой бизнес с китаем с выбора товара или группы товаров, которые вы будете на его территории приобретать. Тут начинается область традиционной бизнес аналитики, которая слабо касается китайских партнеров.

Следующий этап требует от вас наличия доступа к источникам информации. Самым надежным является, конечно же, интернет. Вам необходимо узнать, кто и где на территории КНР занимается производством необходимого вам товара. Стоимость, сроки выполнения, качество товара и широта охвата потенциальных поставщиков – все это вам пригодиться. Естественно не вся информация доступна в интернете. Точную и достоверную информацию можно узнать у самих китайцев, например, на выставках и демонстрациях необходимой вам продукции. Существуют даже специальные бизнес-туры, которые позволяют оценить потенциал китайских товаров. Только не забудьте, что для того, чтобы попасть на территорию КНР, вам понадобиться приглашение от гражданина Китайской Народной Республики.

После того, как вы выберете конкретного поставщика, вам необходимо собрать о нем небольшой пакет информации и удостовериться, что с ним можно иметь дело. Идеальный вариант – бывшие или даже текущие партнеры вашего потенциального поставщика. От них вы сможете получить всю интересующую вас информацию, а также узнать некоторые нюансы сотрудничества.

Ну а затем необходимо обращаться к выбранному поставщику и назначать деловые встречи, подписывать контракты и оформлять документы. Не забудьте, что вам понадобиться толковый юрист, который обладает опытом заключения контрактов с китайцами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16919
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>