Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Заместитель посланника КНДР по ядерной проблеме прибыла в Китай

Заместитель посланника КНДР по ядерной проблеме прибыла в Китай

Заместительница представителя Северной Кореи по вопросам ядерных вооружений на Корейском полуострове, Чхве Сын Хи, прибыла в Китай спустя три дня, после отбытия из КНДР специального посланника Китая У Давэя. У Давэй находился в КНДР с официальным пятидневным визитом.

Заместитель посланника КНДР по ядерной проблеме прибыла в КитайЗаместительница представителя Северной Кореи в шестисторонних международных переговорах по проблемам ядерного вооружения Корейского полуострова прибыла сегодня, во вторник 25 марта, в Пекин. Об этом визите сообщило информационное агентство Ренхап, ссылаясь на собственный дипломатический источник в КНР.
По сообщению источника, представительница Северной Кореи, являющаяся замом главы североамериканского департамента МИДа КНДР, прибыла в столицу КНР в сопровождении нескольких представителей дипломатического корпуса Северной Кореи. В момент прибытия, в аэропорту Пекина, она дала небольшую пресс-конференцию, дав ответ на некоторые вопросы местных журналистов, поджидавших ее прилета в аэропорту.
Согласно информации все того же неназванного лица, Чхве Сын Хи в ближайшее время планирует отправиться в неназванное третье государство, где у нее запланирована встреча с представителем США.
Заместительница главы департамента Чхве прибыла в Поднебесную через 3 дня, после завершения пятидневного официального визита в Северную Корею спецпосланника Китая У Давэя по вопросам ядерных вооружений на Корейском полуострове.

Заместитель посланника КНДР по ядерной проблеме прибыла в Китай

Северная Корея объявила себя обладательницей ядерного вооружения в 2005м г. Проведение подземных ядерных взрывов на территории КНДР было зафиксировано в 2006м, 2009м и 2013м годах. Проведение этих взрывов вызвало многочисленные протесты со стороны других стран мирового сообщества. Шестисторонние переговоры по проблеме ядерного вооружения были приостановлены в одностороннем порядке руководством КНДР в 2009м году. Помимо Северной Кореи в международных переговорах принимали участие Южная Корея, Российская Федерация, Япония, Китай и США.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16951
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>