Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Способы и нюансы грузоперевозок из Китая в Россию

Способы и нюансы грузоперевозок из Китая в Россию

Способы и нюансы грузоперевозок из Китая в РоссиюТоварооборот между различными государствами ежегодно растет, это относится и к Европе, и к Азии, и особенно к Китаю. Продукция, которая производится в Китае, пользуется постоянным спросом из-за низкой себестоимости и потому, что многие крупные международные производители размещают там свои производства для удешевления своей продукции. Россия не стала тут исключением, за последние десятилетия товарооборот между странами увеличился на порядок. Поэтому растаможка и доставка товаров из Поднебесной пользуется возрастающим спросом.
Из-за того что Китай ведет активную внешнеэкономическую деятельность с различными государствами, в стране активно развивается портовая сеть, что позволяет доставлять грузы из Поднебесной в любую точку планеты.
Профессиональные логистические компании, имеющие опыт работы с КНР, используют разные методы доставки товаров: контейнерные, мультимодальные, авиаперевозки, перевозку морем и т.д.
Для доставки ценных и скоропортящихся грузов обычно используются авиаперевозки, поскольку для таких грузов важна скорость доставки. Это самый дорогой способ, но груз попадает в Россию за пару дней.
Если сроки доставки груза не играют существенной роли, а важна стоимость, то оптимальным вариантом станут контейнерные перевозки морским транспортом. Сеть портов в КНР отлично развита, поэтому для отправки груза можно использовать порты Шанхая, Нинбо, Гуаньчжоу, Фучжоу и Шеньчженя.
В восточную часть РФ грузы иногда отправляют автотранспортом.

Способы и нюансы грузоперевозок из Китая в Россию

Для отправки наливных или насыпных грузов удобно использовать железнодорожный транспорт. Многие логистические компании арендуют железнодорожные вагоны для отправки сборных партий грузов.
В конечном итоге выбор способа доставки зависит от условий заказчика и типа отправления. Профессиональные логистические компании, имеющие опыт работы с Китаем, помогут вам выбрать самый удобный и оптимальный способ перевозки груза.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17002
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>