Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Особенности получения трек-номера

Особенности получения трек-номера

Особенности получения трек-номераКогда вы отправляете посылку из Китая, получить код слежения можно в любом отделении почтовой службы, где принимают и оформляют посылки, или дистанционно, после оформления отправления через интернет. При дистанционном отправлении выходит так, что код слежения вы получаете раньше, чем сама посылка физически попадает на почту, и, соответственно, в отслеживающих системах информации об отправлении вы сразу не найдете.
Если же вы являетесь получателем, то для получения номера слежения вам необходимо связаться с отправителем. Если вы оформляете заказы через китайские интернет-магазины, то код слежения часто является частью предоставляемой услуги и автоматически добавляется в статус вашего заказа. Если такого не происходит, то вы можете отправить службе поддержки магазина соответствующий запрос – в некоторых магазинах есть минимальная сумма заказа, при недоборе которой трек-номер не присваивается и его нужно покупать отдельно. Это же относится и к продавцам, предлагающим свой товар на онлайновых аукционных площадках, например, ТаоБао.
После получения кода слежения и применяя его для выяснения статуса отправления, вам следует помнить, что новые статусы присваиваются с некоторым опозданием и не всегда соответствуют истинному положению вещей. Например, возможен такой случай, когда вы уже забрали заказанный товар, а сервис слежения выдает статус «на сортировке» по поисковому запросу. Обычно такая погрешность может составлять до 2х дней.

Особенности получения трек-номера

При отправлении международных посылок выделяют следующие стадии: оформление, сортировка, таможенное оформление, транспортировка, оформление на таможне страны-получателя, сортировка в стране-получателе, доставка адресату, выдача.
Все эти стадии отслеживаются через веб-странички почтовых операторов. Более актуальные данные о состоянии заказа можно получить, получая информацию на сайте почты той страны, где на текущий момент пребывает отправление. Помимо того, есть независимые сайты, позволяющие отслеживать состояние посылки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17178
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>