Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Три категории китайских сувениров

Три категории китайских сувениров

Сувениры из КитаяВозвращаясь из туристической поездки в любую страну миру, нельзя забывать о такой вещи. Как сувениры. В наше время она стала практически обязательной – в любом случае необходимо захватить родственникам и знакомым сувениры из поездки. Китай в данном случае проблем представлять не будет – тут имеется масса сувениров, которые можно привести в подарок из туристической поездки.

Сувениры из Поднебесной можно разделить на три категории – сувениры вкусные, сувениры нужные и сувениры бесполезные, но красивые.

Нужные сувениры – это то, что может пригодиться вам в повседневной жизни. Спектр сувениров довольно велик. Тут вам кружки и чайники для заваривания чая или других напитков, косметика, полотенца и прочие мелочи, которые так полезны в обиходе, и которых так часто не хватает. Однако будьте осторожны – привлекательных и полезных мелочей можно приобрести столько, что нести багаж потом будет затруднительно, так что будьте осторожны.

К слову, электроника тоже может считаться сувениром. Благо ее тут огромное количество, и опять же, она стоит намного дешевле, нежели в других странах. Так что стоит задуматься уже при путешествии в Поднебесную, если вы собираетесь в будущем покупать новый компьютер или телевизор – так вы сможете сэкономить немалую сумму своего семейного бюджета. А насчет развлекательной программы можно не беспокоится. Если вы приобретет компьютер, то на tushkan.net можно найти массу фильмов и совершенно бесплатно.

Следующие сувениры – это сувениры вкусные. Под вкусными сувенирами имеются ввиду те сувениры, которые можно употреблять в пищу в том или ином виде. И их также имеется огромное количество на территории КНР – местные жители славятся своей любовью вкусно и сытно поесть.

При этом местные блюда весьма необычны, что обусловлено местным климатом и географическим расположением – большинство блюд готовится так, чтобы организму не наносился вред.

Самым популярным вкусным сувениром является чай – его существуют сотни сортов. И существую сувенирные варианты, которые не стыдно подарить важному для вас человек, например начальнику или родственнику.

К бесполезным сувенирам следует отнести те сувениры, которые красивы, но не несут практической пользы. То есть декоративные предметы. Их также имеется больше количество. Найти можно разное – от полотен с философскими изречениями Конфуция и до истинно китайских предметов интерьера. Вещи по своей природе бесполезные, но для украшения дома и создания в нем уникальной атмосферы пригодные. В любом случае их тоже можно приобрести.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17145
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>