Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Мифы о бизнесе с Китаем ч.2

Мифы о бизнесе с Китаем ч.2

Мифы о бизнесе с Китаем ч.2Миф о бизнесе с Китаем №2. Все китайские поставщики обязательно постараются вас обмануть.
Этот прижившийся стереотип останавливает многих предпринимателей от организации своего дела в Поднебесной. Кроме того, данный миф создает определенный барьер для вхождения новичков в бизнес, что обеспечивает определенную фору уже работающим предпринимателям.
Надо признать, что достаточно долгий период проблема качества китайской продукции была достаточно серьезной. На сегодня, она остается актуальной только в силу инерционности мышления, поскольку маркетологам постоянно приходится бороться со стереотипами о плохом китайском качестве, и выдумывать разные легенды для осуществления успешных продаж китайской продукции.
Будьте уверены, китайцам не интересно вас обманывать. Это очень прагматичные люди, которых в бизнесе интересует, в первую очередь, прибыль. Китайские фабрики заинтересованы, чтобы выпущенные ими товары успешно прижились и продавались на вашем рынке, а для этого необходимо, чтобы их качество удовлетворяло покупателей. Они заинтересованы, чтобы вы, как продавец, увеличивали свои продажи и давали им крупные и постоянные заказы, поскольку в этом случае доходы от вашего сотрудничества будут постоянными и намного более крупными, чем при заключении разовой сделки. Т.е. интересы китайских производителей и ваши собственные полностью совпадают.

Мифы о бизнесе с Китаем ч.2

Однако если вы дадите понять производителя, что собираетесь сделать только разовый заказ, китайцы могут попробовать увеличить прибыль любыми доступными им методами. Можно сказать, что в этом случае китайские бизнесмены действуют по принципу воды – если в требованиях к продукции будут допущены неточности, не будут четко прописаны все нюансы, будет возможно двойное толкование условий, то они обязательно «затекут» в эти «пустоты» и постараются максимально снизить себестоимость продукции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17182
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>