Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Типы виз в Китае ч.1

Типы виз в Китае ч.1

Типы виз в Китае ч.1При планировании поездки в Китай, самый первый вопрос, который предстоит решить будущим гостям Поднебесной, это оформление визы. Тип оформляемой визы зависит, прежде всего, от цели посещения страны. Ниже я предлагаю вам ознакомиться с различными типами виз, которые можно оформить для посещения Китая.
1. Туристическая виза. Данная разновидность визы является самым для оформления вариантом. Эта виза бывает однократной и двукратной, что зависит от того, какое количество раз вы собираетесь пересекать границу Китайской республики.
Однократная виза выдается для однократного въезда через границу Поднебесной и пребывания в стране на протяжении тридцати суток. Виза оформляется на 90 дней с момента выдачи. Если вы не въехали на территорию страны до истечения девяностодневного срока, виза автоматически аннулируется.
Двукратная виза выдается, если туристы планируют ненадолго покинуть территорию Поднебесной, например, для поездки в Макао либо Гонконг. Даже однодневное посещение этих городов означает выезд с территории КНР и новое пересечение границы государства. При этом срок такой визы продлевается вдвое – до шестидесяти суток.
2. Деловая Виза. Чтобы получить деловую визу в КНР, предварительно вам необходимо получить официальное приглашение китайского партнера, где будут указаны цели вашего делового визита в страну. Пригласившей стороной могут быть как коммерческие структуры, так и общественные организации.

Типы виз в Китае ч.1

Деловая виза будет целесообразна, если вы собираетесь проходить в Китае какое-либо обучение либо временно работать. Основным плюсом такой визы перед стандартной туристической является ее длительность. Деловая виза выдается на тридцать суток с возможностью продления ее действия на шестьдесят и девяносто суток. Однако если вы собираетесь завершить все дела на территории КНР в течение месяца, оформление подобной визы совершенно бессмысленно – гораздо проще, быстрее и удобнее оформить обычную туристическую визу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17405
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>