Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Развитие туризма в Китае

Развитие туризма в Китае

Развитие туризма в КитаеПоднебесная стала популярна среди туристов благодаря своей древней истории, обширными территориями, богатыми историческими памятниками, великолепным природным пейзажам. Туристическая отрасль в Китае старается привлечь внимание общественности к стране, как к колыбели древнейшей цивилизации, внесшей огромный вклад в мировую историю и в культурное развитие человеческой цивилизации. Как к стране, где от поколения к поколению передаются древние традиции, религиозные убеждения и особое мировоззрение.
Туризм в Китае в последние годы стал одной из приоритетных отраслей. Это стало возможным благодаря новой, открытой политике руководства страны. Роль туризма значительно выросла за прошедшее десятилетие и начало оказывать благотворное влияние на экономику многих уездов Китая. До того Китай долгое время был закрытым государством, попасть куда было очень сложно, и только после тщательных проверок.
Сегодня это государство является великолепным образцом уникального взаимодействия и симбиоза древних традиций культуры и активной индустриализации. Китай неспроста сегодня входит в тройку стран, чаще всего посещаемых иностранными туристами. Кроме того, КНР находится на 4м месте по суммам доходов от туристической индустрии. Ежегодные поступления в бюджет страны от туристического бизнеса достигает 50 миллиардов долларов США. Ежегодно в Поднебесной продается примерно 2 миллиарда путевок и экскурсионных туров. Все крупные международные туристические операторы имеют в своих маршрутах популярные китайские курортные города, древние исторические и архитектурные памятники Китая.

Развитие туризма в Китае

Причем интерес среди туристов к Китаю возрастает ежегодно, ведь чтобы хоть немного ознакомиться с бытом и культурой это древней страны одной поездки совершенно недостаточно. Поэтому, раз побывав в Поднебесной, большинство туристов будет возвращаться сюда неоднократно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17606
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>