Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Особенности туризма в Китае

Особенности туризма в Китае

туризм1Китай славится своими традициями, и необыкновенными пейзажами, поэтому неудивительно то, что туристическая отрасль способствует привлечению внимания к этой стране со всего мира не только как к сильному мировому государству, но и как к историческому прошлому древнейшей цивилизации, передавшей из поколения в поколения в своих традициях религиозные взгляды и мировоззрение.

Туризм является в этом плане привлекательной отраслью, за последние десятилетия, благодаря открытой политике правительства Китая, его роль возросла в десятки раз и теперь имеет положительное влияние на экономику. Китай долго оставался закрытой страной, попасть туда было нелегко, все приезжие тщательно проверялись, а внутренняя модель поведения общества была незыблема и непоколебима.

туризм2Теперь эта страна представляет собою великолепный образец невероятного симбиоза культурных традиций и современной индустриализации, недаром занимает 3-е место среди стран, наиболее часто посещаемых туристами,  а по численности поступлений от туристической деятельности она занимает 4-е место, при этом доход от посещений в валюте достигает 50 миллиардов американских долларов. Сами посудите, что можно говорить, если ежегодно сюда продается около 2 миллиардов путевок и экскурсий. Компании туроператоров во всем мире имеют доступ к самым популярным курортным городам и памятникам архитектуры древнего мира. Интерес к Поднебесной растет с каждым годом, ведь за один приезд в этой огромной стране нельзя всего увидеть, и, те, кому понравилось здесь побывать желают потом вернуться, что бы продолжить свое путешествие, посещая все новые места.

Заказывая себе поездку в Китай, ознакомьтесь, в каком городе Вы будете жить, что за экскурсии предлагает туроператор, какие условия проживания в отеле, и, если вас все устраивает, смело отправляйтесь в незабываемое и светлое путешествие.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15751
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>