Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Типы виз в Китае ч.2

Типы виз в Китае ч.2

Типы виз в Китай ч.2Продолжим наш обзор типов виз, которые можно оформить при поездке в Китай, который мы начали в нашей предыдущей статье. Кроме деловой и туристической визы, о которых мы писали раньше, существует еще несколько типов виз, которые можно получить в Китае.
3. Мультивиза. Виза этого типа является разновидностью деловой визы. Она предоставляет возможность посещать Поднебесную неограниченное число раз в течение полугода/года. Время действия мультивизы устанавливается при ее оформлении. Эта виза будет выгодна предпринимателям, постоянно взаимодействующим с китайцами. Она позволит предпринимателям по максимуму сэкономить на времени оформления документов перед поездкой в КНР. Время нахождения в КНР по мультивизе такое же, как и по деловой визе – тридцать дней, с возможностью продления этого срока до шестидесяти и девяноста дней.
4. Групповая виза. Этот тип визы выдается организаторам групповых посещений страны с целью посещения выставок, участия в съездах и просто для отдыха в Китае. При этом время нахождения группы в КНР не должно превышать две недели. Для оформления групповой визы требуется найти минимум пять желающих въехать на территорию страны. Согласно китайским законам через границу допускается только группа в полном составе.

Типы виз в Китай ч.2

5. Транзитная виза. Данная виза выдается путешественникам, пересекающим территорию Китая при следовании в третье государство. Время действия такого типа виз ограничивается от 3х суток до недели. Для оформления такой визы необходимо минимальное количество документов: загранпаспорт с визой 3го государства, железнодорожный или авиабилет. Если вам необходимо часто пересекать границы Поднебесной, у вас есть возможность получить многократную или двукратную визу. Этот тип виз может заинтересовать туристов, поскольку дает возможность ознакомиться с достопримечательностями Китая и затратить минимальное время на оформление необходимых разрешений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17439
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>