Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Рынок грузоперевозок в Китае

Рынок грузоперевозок в Китае

Рынок грузоперевозок в КитаеСегодня доставка различной продукции из самых отдаленных точек мира стала доступной практически для каждого человека. При этом Китай остается одной из наиболее популярных стран в вопросах международной доставки. И действительно, через почтовые отделения Китая и Гонконга, через грузовые порты, через железную дорогу и аэропорты проходит огромный поток почтовых и грузовых отправлений. Постоянно растет количество компаний-перевозчиков и посредников. Чем же привлекателен Китай для покупателей и перевозчиков?
Причины очень просты. В начале девяностых начался подъем промышленного производства в Китае и объем экспорта начал неуклонно увеличиваться. Потребительский спрос на китайскую продукцию рос огромными темпами, а китайские производители стремились поддерживать и увеличивать его, расширяя ассортимент, предлагая очень низкие цены.
На сегодняшний день ситуация продолжает оставаться такой же. Китай продолжает, за счет улучшения качества производимой продукции, оставаться лидерам в области производства и экспорта товаров народного потребления. Все увеличивающиеся объемы экспорта требуют постоянного развития и совершенствования транспортной и логистической инфраструктуры. При этом эта самая инфраструктура зачастую отстает от темпов увеличения экспорта продукции. И именно этот вакуум дает возможность заходить новым игрокам на рынок транспортных услуг.

Рынок грузоперевозок в Китае

Конечно, можно поспорить с утверждением, что большинство крупных транспортных компаний ориентировано на работу с Китаем. Однако статистика по экспорту/импорту Поднебесной за прошлые годы говорит именно об этом, например, в 2012 году объем импорта/экспорта составил 3 триллиона 866 миллиардов долларов. Это наглядно говорит об объемах грузов, ежегодно оправляемых из Китая или в Китай.
В дальнейшем объемы поставок грузов из Китая будут только увеличиваться, особенно если удастся наладить логистику и транспортную инфраструктуру.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17628
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>