Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Роль экспедиторов при доставке грузов из Китая

Роль экспедиторов при доставке грузов из Китая

Роль экспедиторов при доставке грузов из КитаяКитайская экономика развивается огромными темпами, товары, изготовленные на китайских фабриках, отправляются заказчикам в сотни стран по всему миру. Именно по этой причине для большого числа российских грузоперевозчиков работа с товарами из Поднебесной стало важнейшим направлением деятельности. Различная бытовая техника, электроника, одежда и множество других товаров доставляется из КНР в Россию и другие страны бывшего СССР по морю или посредством железнодорожных перевозок.
Большинство компаний-перевозчиков помимо простой отправки товара и обеспечения его сохранности во время транспортировки, занимаются и оформлением всех необходимых таможенных документов.
В случае, когда доставка груза происходит по морю, используются суда – контейнеровозы. Товары, которые отправляются морским путем, загружаются в 20ти или 40-футовые контейнеры, после чего их загружают на борт судна при помощи спецтехники.
Если железной дорогой можно перевозить только грузы ограниченных габаритов, то на морских контейнеровозах можно уместить груз практически любого размера и веса. Конечно, при этом морские грузоперевозки требуют привлечения большого количества трудовых и технических ресурсов, однако в любом случае именно этот вид грузоперевозок является наиболее экономически выгодным.
Самые серьезные и опытные компании-грузоперевозчики предоставляют своим клиентам услуги экспедирования груза – т.е. сопровождение груза от точки его загрузки до конечной точки выгрузки.

Роль экспедиторов при доставке грузов из Китая

Список обязанностей экспедиторов при этом достаточно широк. Сюда входит подготовка специального оборудования для погрузки отправления на борт судна или в железнодорожный вагон, разработка самого удобного маршрута доставки товара, подготовка всех документов, требуемых для доставки груза, включая таможенные документы. Кроме того экспедиторы обязаны заботиться о сохранности отправления и о поддержании необходимых температурных режимов и технических требований к транспортировке.
В зависимости от особенностей груза экспедитор должен сочетать функции охранника, техперсонала, менеджера, способного на месте решать возникающие затруднения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17861
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>