Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Доставка с Алиэкспресс — вопросы и ответы ч.2

Доставка с Алиэкспресс — вопросы и ответы ч.2

Доставка с Алиэкспресс — вопросы и ответы ч.2Вопрос: Каким образом можно узнать примерное время доставки отправления с Алиэкспресс? Каким образом можно проверить степень загруженности почты или таможни?
Ответ: Это можно сделать, используя специальные онлайновые сервисы, например post-tracker.ru, у которого есть специальный сервис предоставления статики. Там отображается скорость перемещения отправлений по различным направлениям. Статистика собирается на основании данных отправлений, которые отслеживаются через этот сервис. Т.к. через это сайт отслеживается значительное количество посылок, то среднестатистические данные тут достаточно точные. Кстати, в последний год Почта РФ стала работать немного быстрее, хотя задержки на таможне по-прежнему никуда не делись.
Вопрос: Каким образом я узнаю, что моя посылка пришла и ее уже можно получать?
Ответ: Тут есть несколько возможностей. Во-первых, всегда можно самостоятельно отслеживать перемещения посылки с помощью трек-номера. Во-вторых, можно просто дожидаться получения извещения от почты. Чаще всего на сайтах информация появляется более оперативно. При этом вас должен интересовать статус отправления: «прибыло в место вручения». Вы легко узнаете, что посылка пришла, если знаете, к какому отделению почты вы приписаны. Узнать где расположено ваше почтовое отделение легко можно на официальном сайте Почтовой службы.
Вопрос: Какие документы нужны для получения заказа на почте?
Ответ: Для этого вам понадобится паспорт. Если вы уверены, что посылка пришла, даже если вы еще не получили извещение, просто берите паспорт и отправляйтесь за ней. Извещение могут выписать прямо на месте. Конечно, для подстраховки можно перезвонить в свое почтовое отделение и выяснить действительно ли посылка пришла.

Доставка с Алиэкспресс — вопросы и ответы ч.2

Вопрос: нужно ли дожидаться извещения?
Ответ: необязательно, достаточно быть уверенным, что заказ уже пришел. На почте не редки случаи, когда извещения приносят с задержкой на неделю или больше.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18042
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>