Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Как покупать в Китае автомобиль

Как покупать в Китае автомобиль

Как покупать в Китае автомобильНи для кого уже не является тайной, что на территории Китая находится самая дешевая и самая большая промышленность. Именно поэтому многие наши соотечественники, чтобы значительно сэкономить средства, отправляются в Поднебесную, чтобы приобрести для себя аналоги наиболее известных марок автомобилей, стоящих гораздо дешевле, чем их оригинальные собратья. И в этом нет ничего плохого, так как на территории нашей страны существуют огромные налоги на ввоз импортных транспортных средств, поэтому покупка автомобилей в Китае имеет реальную выгоду. Но давайте разберемся, как приобрести машину на территории Китая и пригнать ее в Россию.

Китайцы достаточно дружелюбный народ, поэтому мало у кого возникают проблемы с приобретением машины на их территории. Тем, кто выбирает новое авто, рекомендуем сначала заказать его при помощи специальной компании, которая берет на себя все возможные хлопоты и проблемы, которые сопровождают растаможку и транспортировку средства. Но такие организации потребуют от вас определенную плату за свои услуги, однако специалисты считают такой вариант более выгодным, если сравнивать с путешествием в далекую страну, проблемы языкового барьера, а также пересечение границ между нашими государствами.

Кстати, в Китае проблемы могут возникнуть только с ввозом автомобиля, на вывоз нет никаких запретов и ограничений.

Если вы все же обратились за помощь в посредническую контору, можете не волноваться за растаможку. Процесс пройдет гораздо быстрее, если вы своевременно уплатите на таможне указанную таможенниками сумму. При самостоятельном перегоне машины вас немного задержать на границе, где таможенные специалисты будут внимательно рассматривать ввозимый автомобиль с целью определения размера пошлины. Помимо денег вы должны будете предоставить определенный перечень документов: личные документы, документы на автомобиль в виде техпаспорта и договора о покупке, водительское удостоверение, а также документы о том, что автомобиль не стоит на учете на территории Китая (строго за этим следят при ввозе подержанных моделей).

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9695
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>