Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Как отменить заказ на Алиэкспресс

Как отменить заказ на Алиэкспресс

Как отменить заказ на АлиэкспрессЕсли вы заказали на Алиэкспесс не тот товар, или обнаружили подобный, но по более низкой цене, выяснилось что у продавца негативная репутация, то возникает необходимость отменить покупку, получить свои средства назад. Об этой процедуре мы и поведаем в данной статье.
После оплаты покупки на Алиэкспресс и подтверждения системой поступления средств, через короткий промежуток времени напротив вашего заказа возникнет надпись «Cancel Order» с помощью которой возможно отменить покупку.
С этого момента у продавца начинается отсчет времени, за которое он обязан выслать заказанный товар. Это «processing time», высвечивающееся при проведении оплаты заказа. Именно в этом промежутке времени можно отменить покупку и получить деньги назад. Время, оставшееся на отмену заказа, можно уточнить в разделе "детали заказа".
Если отсчет времени не закончился, и видна кнопка отмены, можно смело нажимать на нее. При этом в процессе отмены необходимо будет сообщить причины отмены заказа. Комментарий нужно оставить на английском, для чего можно воспользоваться онлайновыми переводчиками.
Если продавец подтвердит отмену, то Алиэкспресс вернет вам средства, а товар будет удален из вашего списка заказов.
Следует знать: на сайте отсутствует баланс покупателя, поэтому деньги будут возвращены тем же методом, которым были перечислены продавцу. Т.е. на эти средства не получится сразу же приобрести что-нибудь другое.

Как отменить заказ на Алиэкспресс

Но продавец не всегда подтверждает отмену. Ведь заказ может быть отозван, если он еще не отправлен. А продавцу выгодно сказать, что заказ уже выслан. Тут вы должны потребовать у него трек-номер отправления, скан почтовой квитанции. Если продавец отказывается предоставлять подтверждение, вы спокойно можете писать жалобу руководству магазина.
При отмене покупок существует еще другой нюанс. Когда продавец не успевает отравить посылку в отведенное время, средства вам возвращаются автоматом, а он штрафуется. Поэтому продавцы стремятся выслать покупки побыстрее.
Как вы поняли система отмены покупок на сайте Алиэкспресса достаточно сложная, поэтому перед оплатой тщательно проверяйте свой заказ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17926
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>