Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Сувениры из Китая. Часть 2

Сувениры из Китая. Часть 2

Еще одно красивое и необычное изобретение китайских умельцев – роспись по шелку. Вы можете гарантированно рассчитывать на удивленные вздохи и восхищение, если подарите близким шелковое расписанное панно, которое изготовлено в виде свитка.

Самый распространенный мотив китайского панно – это изображение драконов, тигров, а также пейзажей. Очень часто на изображении пишутся иероглифы, в смысл которых заложен какая-либо умная мысль, афоризм и так далее. Оригинальное и удачно подобранное высказывание создаст ощущение индивидуальности подарка, поэтому все ваши близкие и друзья оценят стремление им угодить.

Сувениры в виде разнообразных статуэток считаются наиболее распространенными сувенирами, которые из Китая вывозятся в огромном количестве. Изготавливаются они из самых разных материалов, но самыми роскошными считаются нефритовые статуэтки. Очень почитается в Китае это камень. Наиболее популярным и классическим сувениром из Китая считается нефритовый Будда. Помимо фигурки Будды вы можете купить многочисленные статуэтки драконов самых разных размеров и форм. Также особенной популярностью пользуются статуэтки множества китайских божков, каждая из которых имеет свое символическое значение. Такие фигурки обычно дарят, чтобы принести людям удачу, счастье, денежное благосостояние и остальные блага.

В Китае, как и во всех остальных странах, которые исповедуют буддизм, можно встретить огромное количество ароматических масел и различного вида благовония. На родине такое количество благовоний вы не встретите ни в одном магазине, торгующем разнообразными восточными побрякушками. Именно поэтому только в Поднебесной вы сможете выбрать такие ароматы и их сочетания, какие только желает ваша душа. Также вы можете приобрести отличное дополнение к купленным ароматическим маслам и благовониям в виде специальной курительницы. Существуют курительницы самых разных видов: как простые невзрачные дощечки, которые выгнуты в форме лодочки, так и настоящие произведения искусства. Поверьте, даже для самого привередливого друга вы сможете выбрать такой набор, который покорит его душу.

Нерушимо связана в нашем понимании с Китаем такая вещь, как иглотерапия. Базируется иглотерапия на теории пяти первоэлементов, органично вплетающихся в большинство аспектов жизни жителей Поднебесной. Но помните, секреты иглотерапии передаются по наследству, поэтому простой человек никак не сможет постигнуть из простой инструкции все тайны мастерства. Поэтому если вы захватите в качестве подарка пособие и набор специальных иголочек, такой подарок станет невостребованным и бесполезным.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: http://tripblog.ru/tag/kitaj/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7160